Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо привычных парт – урок в планетарии: школьникам Днепра организовали бесплатные космические сеансы

|«« «« »» »»|

Учат космическую колонизацию и экологию: школьникам Днепра организовали бесплатные космические сеансы в Днепровском планетарии. И все это вместо привычного урока за партами.

О том, что в планетарии очень познавательно, говорит и 10-летняя Мария Якунина. Девочка, благодаря такому уроку, попала сюда впервые.

«Я увидела космический песок, костюмы настоящего космонавта. Все это очень интересно, я как будто побывала в космосе», — говорит девочка.

А 9-летний Марк уже осмотрел кабину космонавта и примерил космический рюкзак. Говорит, в планетарии второй раз, но всегда узнает здесь что-нибудь новое.

«Я всегда мечтал улететь в космос. Благодаря такому уроку в планетарии моя мечта почти сбылась», — делится Марко Богуславский.

Такое обучение является частью образовательного проекта «ВМУЗЕЇ (не)дрібниці на уроці». А планетарий стал новым местом, где эти уроки проводят. Ранее педагогам предлагали приводить их в музейную комнату Вадима Сидура, библиотеке украинской диаспоры имени американского сенатора Джона Маккейна, Музее истории Днепра и в Художественном музее.

«Это уроки разного направления. К примеру, в планетарии можно проводить уроки по астрономии, биологии, химии и физике. И они рассчитаны для разных возрастов и классов. Их будут проводить в первой половине дня и будут составлены формы посещения. Там школы смогут самостоятельно зарегистрироваться, чтобы посетить с учениками планетарий. Те школы, которые находятся в отдаленных районах, будут бесплатно сюда доезжать по классам. Департамент это обеспечит», — прокомментировала заместитель городского головы, директор департамента гуманитарной политики ДГС Ксения Сушко.

Сейчас департамент работает, чтобы и дальше расширять локации, на которых учителя с детьми смогут проводить разнообразные уроки.

«Мы благодаря сотрудничеству с департаментом гуманитарной политики и Днепровским городским советом организовываем не только уроки в рамках проекта «ВМУЗЕЇ (не)дрібниці на уроці», но и приглашаем на бесплатные экскурсии вынужденных переселенцев. Школьников и учителей мы принимаем с понедельника по среду, а экскурсии для ВПЛ проводим по четвергам. Для всех мы подготовили разные программы, чтобы каждому было интересно и познавательно», - отметила исполнительный директор ОО «Аэрокосмический музейный центр культуры и образования молодежи» (Planetarium Noosphere) Юлия Прибиткова.

Записаться на сеанс можно в соответствии с онлайн-регистрацией (регистрируют руководители учебных заведений).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте