Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели забег Acting for survivors, чтобы привлечь внимание к преступлениям насилия со стороны военных рф

|«« «« »» »»|

В первый раз в Днепре. Полицейские, курсанты, а также работники учреждений и центров соцзащиты городского совета приняли участие в забеге Acting for survivors.

Прошел он в рамках международной акции "16 дней активизма против насилия". Цель забега – привлечение внимания к преступлениям насилия со стороны военных в российской федерации.

«Организация таких стартов является солидарным проявлением неравнодушия его участников к людям, которые пережили до сих пор переживающих травматический опыт, и поощрением к заботе о ментальном и физическом здоровье таких людей. Напоминание обществу, что насилия не должно быть», – отмечает муниципальный консультант проекта «Города и общества, свободные от домашнего насилия» Фонда ООН в области народонаселения Виталий Крупицкий.

К забегу присоединились 20 человек. «Каждый из участников выставит об этом событии пост в соцсетях. Нам помогут журналисты рассказать информацию об акции и как можно больше людей узнают о таких забегах. В планах привлекать как можно больше людей», – рассказывает представитель департамента социальной политики ДГС Оксана Белоусова.

Пробежала километр инспектор патрульной полиции управления патрульной полиции в Днепропетровской области Татьяна Гутченко:

«Мне важно как представителю полиции участвовать в таких забегах, ведь наша задача – предотвратить насилие. Такая акция – хороший повод. Бежать было нетрудно, ведь имею хорошую физическую подготовку».

Не помешала непогода и капитану полиции Руслану Охрименко. Мужчина представлял преподавателей учебно-научного института права и подготовки специалистов Национальной полиции ДГУВД.

«Мне важно своим примером показывать курсантам, что такие акции значимы для нас и общества. Снег не помешал. Перед забегом, конечно, потренировался. Финишировал не первый, но не расстроился. Главное – участие!», – делится впечатлениями Руслан.

Кроме того, участников активностей после забега ожидали символические подарки – тематические силиконовые браслеты.

Справка:
Мероприятие состоялось в рамках международной акции «16 дней активизма против насилия» по инициативе Офиса Вицепремьера по европейской и евроатлантической интеграции и при поддержке ООН и ОО «UA Experts». Организован департаментом социальной политики ДГС и департаментом гуманитарной политики ДГС в партнерстве с UNFPA, Фондом ООН в области народонаселения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (09.12.23 18:23): Дб. Бдь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте