Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Новогодние сказки»: В Днепропетровском Доме органной музыки готовят концерты-спектакли для детей и взрослых

«Новогодние сказки»: В Днепропетровском Доме органной музыки готовят концерты-спектакли для детей и взрослых

В течение декабря-января Днепропетровский Дом органной и камерной музыки организовывает концерты-спектакли для детей и взрослых «Новогодние сказки». На сцену выйдут дети и коллективы, которые являются лауреатами международных и всеукраинских конкурсов и выступят вместе с известными музыкантами Днепра.

Об этом Відкритому рассказали директор и художественный руководитель Дома органной и камерной музыки Антон Чернета, ассистент отдела организации мероприятия Анастасия Згама и участница концертов Мария Штырбу.


«Каждый день малыши настойчиво готовятся к концертам, несмотря на тревоги и взрывы. В укрытиях, дома. Это большой труд учителей и родителей, о котором можно только догадываться. Каждый день мы вместе идем к победе, а дети — это наше будущее, и они, несмотря на все ужасные события, учатся, растут и мечтают. Марии 9 лет, у нее абсолютный слух, она начала заниматься игрой на фортепиано с 6 лет и недавно взялась за скрипку. Ее преподавателем по классу фортепиано является известная пианистка нашего города Анна Литвиненко, воспитавшая не одно поколение лауреатов международных и всеукраинских конкурсов.

Один из таких лауреатов — Александр Штырбу, брат Марии, который тоже участвует в концертах города и является известным пианистом-студентом Днепровской Академии музыки. Музыкальный талант эти дети переняли от своей бабушки. У преподавателей появилось желание вывести их и другие юные таланты на сцену, ведь малышам она очень нужна. Дом органной и камерной музыки также имел такое намерение и пригласил детей из разных музыкальных школ. Это первый такой наш проект, и мы надеемся, что будем его делать традиционным», — говорит Анастасия Згама.


«Декабрь — месяц новогодних праздников, и в это непростое для всех нас время Дом органной и камерной музыки не может оставить без праздника наших деток, которые его так ждут. Именно поэтому организовали концерты-спектакли для детей и взрослых «Музыкальные подарки Короля Органа». Маленькие артисты своим примером будут вдохновлять не только взрослых, но и сверстников, ведь все возможно, мы несокрушимы! От Дома органной и камерной музыки задействованы: я, Елена Гамова, Ксения Беликова, Евгений Кулак, Наталья Штернер, Сергей Меледин, звукорежиссер Павел Зарянский, режиссер, заслуженная артистка Украины Фаина Пинсон. Среди детей будут: ансамбль скрипачей «Скрипачи», Мария Штырбу, которая исполнит соло на фортепиано. Также Виктор Сапай, лауреат международных и всеукраинских конкурсов, будет выполнять сольно «Caro mio ben» Т. Джордани. Будет и детский ансамбль «Скерцино» – лауреат международных и всеукраинских конкурсов. Режиссером концертов является заслуженный работник культуры Украины Фаина Пинсон», — рассказывает Антон Чернета.

Насыщенная программа, потрясающие наряды и новогодние чудеса — все это ожидает зрителей 23, 24, 30 декабря и 6 и 7 января в 12:00 в Днепропетровском Доме органной и камерной музыки.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте