Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На магистральном водопроводе на Днепропетровщине строят 13 насосных станций

На магистральном водопроводе на Днепропетровщине строят 13 насосных станций

Круглосуточно в три смены работает более 1200 человек на строительстве магистрального водопровода, который является самым крупным и одним из важнейших проектов Агентства восстановления.

Его протяженность 145 км (свыше 300 км трубопровода в одну нить). Уже уложили 298,7 км, а это 90%.

По всей длине водопровода будут расположены 13 насосных станций. Их предназначение – управление насосными агрегатами для подачи воды в систему трубопроводов.

На станциях будет работать 45 насосов – в том числе основные, аварийные и резервные, предусмотренные на случай проблем с электроснабжением.

На первом участке водопровода Ингулец – Южное водохранилище (Кривой Рог) рабочие монтируют металлоконструкции, устанавливают кранбалки и монтируют насосы. В настоящее время здесь работает 397 человек и 148 единиц техники.

На участке Марганец – Никополь – Покров оборудуют камеры переключения и производят работы по бетонированию. На участке задействовано 332 работника и 68 единиц техники.

На участке Запорожье – Томаковка – Марганец продолжаются работы по бетонированию, строители оборудуют тумбы под насосы и производят подсоединение труб водопровода к насосным станциям. В настоящее время здесь работает 529 рабочих и 211 единиц техники.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте