Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мы оперативно получаем всю необходимую помощь от Днепра», – военнослужащий о мощной поддержке ВСУ от нашего города

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает системно снабжать Силы обороны необходимой техникой.

Город остается лидером этой поддержки среди других украинских громад и еженедельно доставляет на передовую новые партии оборудования, которое покупает непосредственно по заявкам военных.

«Это не первая помощь от территориальной громады Днепра и от всех наших жителей. Сейчас эта помощь способствует нам в наращивании систем управления: это средства отражения и связи на наших новых пунктах управления», – прокомментировал военный ПВК «Восход» Сергей.

В настоящее время защитники забирают 45 комплектов раций и более полутора сотен единиц компьютерного оборудования. В первую очередь это ноутбуки и планшеты.

Военные получили также около четырех десятков проекторов, сенсорных панелей, телевизоров и мониторов. А еще – телефоны, комплекты мобильного энергообеспечения, сетевое оборудование, рации, мониторы и другую компьютерную технику, которую заказывали защитники.

«Сегодня у нас очередная передача помощи, и мы передаем оборудование более чем на 6 млн грн. Это самое необходимое, что они заказывали. Большая часть этой партии помощи пойдет на защиту нашего неба – к нашим силам ПВО. Мы постоянно передаем помощь нашим защитникам, и скажу, что эта – не последняя в этом году», – прокомментировал директор департамента по местному самоуправлению, внутренней и информационной политике ДГС Артем Ниделько.

Еще одну мощную помощь Днепр планирует передать перед новым годом. Это дроны разных моделей, авто и другое необходимое оборудование.

«Мы ждем от Днепра в ближайшее время транспорт для наших мобильных огневых групп, а также тепловизионные прицелы ночного видения. Это очень важная помощь. Автомобили позволят нашим мобильным группам оперативно изменить позицию во время атаки. Эти группы успешно отражают нашествие шахедов и других беспилотников. Так что их комплектация сейчас важна для защиты нашего неба.

Они работают в полевых условиях 24/7. И благодаря помощи, которую мы ожидаем от Днепра, мы сможем увеличить количество и эффективность мобильно-огневых групп. Мы постоянно благодаря городскому совету Днепра получаем помощь. А главное, их команда действует оперативно. Если только неделю назад мы подали запрос, то сегодня уже все забрали», – прокомментировал военнослужащий одной из частей ПВК «Восток» Игорь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте