Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обворовал граждан на 300 тысяч гривен: полицейские Кривого Рога разоблачили преступника

Обворовал граждан на 300 тысяч гривен: полицейские Кривого Рога разоблачили преступника

35-летний мужчина осуществлял перевыпуск абонентских sim-карт граждан и таким образом получал доступ к их финансовым номерам, чтобы завладеть деньгами потерпевших.

Подозреваемый звонил по телефону гражданам под видом сотрудника одного из мобильных операторов и убеждал предоставить их конфиденциальную информацию для замены sim-карты на Е-sim. Затем осуществлял перевыпуск банковских карт и изменял пароли. В дальнейшем, без ведома собственников, осуществлял перевод денег на подконтрольные банковские счета и рассчитывался средствами по своему усмотрению.

Разоблачили злоумышленника работники киберполиции совместно с оперативниками криминальной полиции Криворожского районного управления полиции. Им оказался 35-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

В общей сложности правоохранители задокументировали 13 эпизодов преступной деятельности фигуранта. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет почти 300 000 гривен.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.185 (кража) и ч.1, 2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу информационных, электронных коммуникационных, информационно-коммуникационных систем, электронных коммуникационных сетей) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Продолжается следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


это случайно не тот?  (30.12.23 09:34): Это случайно не тот который пьяный и обдолбаный хвастался на весь двор что он "русню на бабки бомбит" и от этих его действий вреда для РФ больше чем от действий всего мира вместе взятого?
Докудахтался, петушок? Никто тебе изначально не верил, все прекрасно понимали что с твоими способностями и знанием языков как русского так и Украинской мовы ты разве что глуховатую бабушку из не менее глухого Украинского села на пенсию развести и способен.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте