Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне среди лучших дзюдоистов года в Украине

Днепряне среди лучших дзюдоистов года в Украине

В конце года, по традиции, Федерация дзюдо Украины обнародовала на своем официальном сайте национальный рейтинг сезона 2023.

В нем были определены лучшие дзюдоисты и дзюдоистки в семи весовых категориях. Рейтинг впервые был создан по модели рейтингов, формируемых в мировом дзюдо, сообщает Федерация дзюдо в Днепропетровской области.

В весовой категории до 90 кг на первом месте завершил сезон днепрянин Артем Бубырь. Лучшие результаты спортсмена в нынешнем сезоне – это бронза Grand Slam в Анталии, серебро European Open в Мадриде и два седьмых места на турнирах Grand Slam и Grand Prix. Тренируют Артема Андрей Блошенко и Сергей Синилов.

В весовой категории до 78 кг лучшей по итогам сезона стала еще одна представительница дзюдо Днепропетровщины Елизавета Литвиненко. Лиза в 2023 году лучше всего проявила себя на таких стартах: бронзу добыла в борьбе на Мастерсе в Будапеште, серебро и бронзу на турнирах Grand Prix в Португалии и Австрии. Дважды финишировала в семерке Чемпионата Европы и турнира Grand Slam. Тренеры дзюдоистки – Андрей Блошенко и Илья Чимчиури. Днепрянка Руслана Булавина – первый номер национального рейтинга в сверхтяжелой весовой категории +78 кг. Лучше всего она боролась на European Open в Таллинне, где стала чемпионкой. А еще финишировала в пятерке молодежного Чемпионата Европы и в семерке турниров Grand Slam в Турции и Гран При в Австрии. Руслана тренируется под руководством Виталия Харламова и Яна Саркисянца. В других весовых категориях лучшими в Украине стали спортсмены: Дильшот Халматов (-60 кг), Богдан Ядов (-66 кг), Владислав Казимиров (-73 кг), Михаил Свидрак (-81 кг), Антон Савицкий, Евгений Балевский, Мария Буёк (-48 кг), Татьяна Лимзаева (-52 кг), Дарья Билодид (-57 кг), Юлия Гребеножко (-63 кг), Наталья Чистякова (-70 кг).



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте