Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракета рф разрушила бизнес днепрянина, ремонтировавшего ювелирные украшения

Ракета рф разрушила  бизнес днепрянина, ремонтировавшего ювелирные украшения

Ювелир Андрей из Днепра занимается ремонтом украшений. В январе 2022 года он открыл свою мастерскую в одном из торговых центров. Но 29 декабря мастерская мужчины была уничтожена в результате ракетного удара.

Андрей занимается ювелирным делом уже шесть лет. Мужчина рассказывает, что начал с подмастерья, а потом уже смог открыть собственное дело.

"Научили ремонтировать, научили немножко обрабатывать металл, но основное направление было — это ремонт ювелирных украшений. Три года спустя я переехал в "Аполло". Был два года наемным работником и вот уже чуть больше года был ФЛП, арендатором мастерской" , – рассказал предприниматель.

Выбрал профессию, так как всегда хотел что-то делать руками, рассказал ювелир.

"С детства нравилось что-то делать руками, игра на фортепиано дала какую-то мелкую моторику, что позволило этим заниматься. Хорошее зрение, слава Богу, тоже есть. Ну вот и по своей натуре такой человек, что всегда нравилось помогать людям", - сказал Андрей.
В собственной мастерской Андрей чинил и чистил украшения. Мужчина говорит: за годы работы клиенты уже узнавали его по имени.

"Все, что мог, уже все оказывал, все услуги, полный спектр: это была чистка, изменение размера, пайка цепочек, пайка колец, сережек. Люди сюда уже последние годы приходили, они уже говорили: "Добрый день, Андрей". То есть меня уже знали по имени», — говорит предприниматель.

Андрей рассказал: живет недалеко от места ракетного удара. 29 декабря проснулся от взрыва, а затем узнал, что войска РФ ударили по торговому центру, где расположена его мастерская.

"Я был относительно неподалеку от этого места, буквально 5-7 минут ходьбы. Проснулся от взрыва, позвонила потом сотрудница, говорит: "На работу не спеши". А как не спеши? Я поверх пижамы надел вещи и прибежал сюда смотреть, что там", — рассказал он.

Мастерская Андрея была расположена прямо под местом взрыва, рассказал ювелир.

"Прямо под местом взрыва моя мастерская. Буквально четыре квадратных метра. Вмещалось по минимуму, потому что для ремонтов очень много не надо, это же не цех. То есть по минимуму все было, оставалось только гальваническое оборудование, но здесь оно уже по помещению не проходило" , - сказал он.

В день ракетного удара, говорит Андрей, в мастерской остались вещи, не имеющие материальной ценности, но памятные.

"У меня были вещи, которые не имеют особой материальной ценности, но они важны людям как память. То есть это могла быть цепочка, которую человеку подарила мать, которой уже нет в живых. И цепочке цена 200 гривен, но она бесценная", — говорит мужчина.
Теперь Андрей планирует открыть новую мастерскую и назвать ее Феникс, как символ перерождения.

"Будет новая мастерская, планирую назвать ее "Феникс" потому, что ну как из пепла переродиться. Уже работаю над новой коллекцией украшений, до этого в основном это были ремонты. До этого я был поэтом, было что сказать словами, теперь есть что выразить и художественно в металле", - сказал он.
В новой коллекции украшений, которую планирует создать Андрей, будут вдохновляющие людей, рассказал мужчина.

"Это будут украшения, которые будут вдохновлять людей, они будут с историей и очень глубоким смыслом. Я буду ремонтировать дальше, потому что ювелирное дело — это дело моей жизни", — говорит Андрей.

Напомним, утром 29 декабря армия РФ атаковала Днепр ракетами. В частности, попали в торговый центр и роддом. В результате атаки погибли семь человек, в том числе в больнице скончался 45-летний мужчина. Более 30 получили травмы.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте