Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракетный удар по ТРЦ «Аполло» в Днепре: что происходит внутри через неделю после атаки

|«« «« »» »»|

Хорошо, что мы не игнорируем сигналы воздушной тревоги, и всегда спускаемся в укрытие. Если бы не это, то последствия были бы страшнее, — говорит начальник службы безопасности популярного в Днепре торгово-развлекательного центра «Аполло», в который 29 декабря попала вражеская ракета. Сейчас на месте удара строители уже начали разбирать изувеченные конструкции. Торговый центр обещают восстановить.

Корреспондент «Нашего міста» побывал на месте событий и увидел, что происходит внутри пока закрытого «Аполло».

Прежде всего охрана показывает подземный паркинг — его используют, как укрытие и именно он спас жизнь людям, которые утром 29 декабря пришли на работу в «Аполло».


Сейчас в торговом центре работают только подрядчики, уборщицы и охрана.

ТЦ уже восстанавливают. Все наша генподрядная организация занимается обследованием, чтобы начать ремонт разрушенной части здания. По поводу сроков ничего конкретного сказать не могу. Мы на стадии обследования, — рассказывает директор ТРЦ «Аполло» Ольга Луценко.

По ее словам ракета попала именно в ту часть, где были расположены магазины с детскими товарами. Три отдела разрушены полностью. Именно на их руинах сейчас работают строители. А напротив — магазин «Дом игрушки», которому можно сказать повезло — он пострадал частично. Сохранилась даже новогодняя елка.


Таким пустым и замершим ТРЦ «Аполло» горожане еще не видели. Это один из самых любимых центров, где всегда было многолюдно. Сейчас он разделен на часть, которая не пострадала — большинство магазинов там просто закрыты и ждут возобновления работы. А вот из части, которая попала под удар владельцы магазинов уже вывезли все, что уцелело.

Вокруг изуродованного «Аполло» жизнь продолжается. Рядом — остановка общественного транспорта, люди спешат по своим делам.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (11)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте