Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отенили концерт Тараса Чубая: организатор оказался мошенником и скрылся с миллионами гривен других артистов

В Днепре отенили концерт Тараса Чубая: организатор оказался мошенником и скрылся с миллионами гривен других артистов

Произошла самая масштабная мошенническая схема в украинском шоу-бизнесе.

21 января в 18:00 в стенах Днепропетровского академического театра оперы и балета должен был проходить сольный концерт украинского певца Тараса Чубая. Однако 20 января на сайте по продаже билетов dnipro.internet-bilet.ua появилась информация, что концерт отменен. И чтобы вернуть свои средства за купленные билеты, люди должны обратиться к организатору ивента. Однако стало известно, что организатор Star Label. Ее возглавляет недавно попавший в скандал Тарас Доненко.

По данным СМИ, от рук Стар Лейбл пострадали певица Злата Огневич, группа СКАЙ, Руслана и Тарас Чубай. Во всех этих случаях организатор просто исчез со всеми деньгами и перестал выходить на связь. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на своих читателей, лишь случайно узнавших об отмене концерта.

Как отметила читательница София, concert.ua, на котором она покупала билет, вовремя не предупредил ее, что концерт отменили. И очень разочарована этим фактом.

"Я просто хотела посмотреть, разобрали ли все билеты… Это же куча людей придет туда и узнает об отмененном выступлении только по факту", - рассказала София.

На одном из сайтов продаж билетов dnipro.internet-bilet.ua опубликовано следующее сообщение:

“Уважаемые зрители. Концерт отменен. Для возврата средств за приобретенные билеты обратитесь, пожалуйста, к организатору события.




На странице артиста Тараса Чубая люди три дня назад спрашивали, есть ли новости о концерте в Днепре. Поскольку 1 января 2024 у него отменилось выступление во Львовской опере. Организатором того ивента был тот же StarLabel. Артист писал, что "если билеты покупали у Star Label, то их обменяют на следующие концерты в Днепре".

Если билеты приобретены на concert.ua или karabas, то обратитесь к билетному провайдеру за возвратом средств. Нам очень жаль за неудобства, хотя это и не по нашей вине”, — написал на своей странице Тарас Чубай.


Однако люди жалуются, что невозможно оставить заявку на возврат средств, все площадки по продаже билетов играют в "перекидывание мяча". А официальной информации по состоянию на 20 января до сих пор нет.

“Официальной информации, доступной для тех, кто ее ищет, о том, что концерта не будет, нет. Площадка internet-bilet.ua отморозилась... Никто не виноват, никто не у дел. Все переводят стрелки друг на друга”, — жалуется разъяренный Владимир Валентинович.

По состоянию на 21 января 2024 года все страницы соцсети организатора "Стар Лейбл" недоступны и невозможно перейти по ссылке.

Руководитель StarLabel Тарас Доненко "исчез" с миллионами денег для ВСУ

В конце декабря 2023 года несколько именитых украинских артистов отменили свои концерты по вине организатора, которым выступала Стар Лейбл. Певица Злата Огневич отменила выступления в Николаеве, Львове, Ужгороде, Харькове и Киеве. И предупредила об этом в Инстаграмме.

"Мне очень досадно, что средства, которые я планировала задонатить на Вооруженные силы Украины, находятся у Тараса Доненко, и он исчез вместе с этими средствами. Мы привлечем его к уголовной ответственности. Правоохранительные органы уже занимаются этим делом и ведут поиски афериста Тараса Доненко", – сообщила в видеообращении Злата Огневич.

Позже стало известно, что от рук Стар Лейбл пострадала группа СКАЙ. В своем интервью фронтмен группы Олег Собчук заявил, что стал жертвой мошенника. Собчук рассказал, что сотрудничество со Стар Лейбл они начали еще 1,5 года назад и организатор исправно выполнял свои обязанности.

“Мы сделали около ста концертов. Долгое время он выполнял свои обязанности, довольно сильно втерся в доверие. А потом в какой-то момент забрал деньги с запланированных наперед концертов у билетных операторов и исчез. Только с нас – это около 3 млн 600 тысяч гривен. Еще есть Злата Огневич, Тарас Чубай и Руслана», – рассказал журналистам вокалист «СКАЙ».

По мнению певца, произошла самая масштабная мошенническая схема в украинском шоу-бизнесе. И такого “кидка”, где было привлечено столько артистов и фигурировали такие большие суммы, он не помнит.

"Я не хочу зависеть от проходимцев и мошенников, которым мы иногда собственноручно доверяем судьбу наших замыслов, планов, мечтаний, а иногда и будущего. Я не знаю, что произошло с человеком, который обратился к нам с предложением сделать большие концерты в Киеве, Одессе и Львове, но константирую факт, что с 2 ноября и до сегодняшнего дня он так и не вышел на связь», – написала певица Руслана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте