Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вакансии еще есть»: КП «Телоэнерго» устроило на работу 38 вынужденных переселенцев

«Вакансии еще есть»: КП «Телоэнерго»  устроило на работу 38 вынужденных переселенцев

Днепр продолжает активно помогать вынужденным переселенцам с трудоустройством.

Один из тех, кому дали работу в КП «Теплоэнерго» Днепровского горсовета, – Богдан Семкович. Родом он из Львовской области, но долгое время жил в селе Берестово Бердянского района. Когда началось полномасштабное вторжение России в Украину, должен был быстро забрать семью и уехать, ведь их район террористы оккупировали за два дня.Выезжали, говорит, три дня.

«Поехал в Днепр, потому что здесь живет тетя, и город я хорошо знаю. Полгода занимался документами и поиском работы. В родном селе работал оператором газовой котельной в школе, поэтому хотел найти работу по специальности. И в какой-то день узнал, что нужны операторы котельной в Днепре. Позвонил по телефону, потом пришел на собеседование и меня сразу взяли. Коллектив очень радушный, всегда помогают и поддерживают. Работа здесь, конечно, тяжелее, ведь в родном селе отапливал всего одну школу, а здесь объемы больше – 12 домов, 1 школа и 1 садик», – рассказывает оператор котельной КП «Теплоэнерго» Богдан Семкович.

Пришлось пережить на работе и сложную зиму прошлого года. Говорит, было действительно тяжело, ведь приходилось следить за системой, чтобы ничего не замерзло, пока не было света:

«Сейчас нам уже установили генератор. Мы прошли обучение, как им пользоваться и думаю, что все теперь будет хорошо. Но больше всего буду волноваться в своей жизни – это когда после победы увижу родное село и дом. Сейчас в моем доме живет пожилая семья из Мариуполя. Им россияне взорвали дом и пока поселил у себя. А мы уже с семьей будем ждать того дня, когда наши ВСУ одержат победу, и мы сможем вернуться домой», – добавил Богдан Семкович.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину в Днепре работу нашли 60% вынужденных переселенцев. Таким образом, наш город остается лидером в трудоустройстве ВПЛ. А в КП «Теплоэнерго» с начала Большой войны трудоустроилось около 38 человек.

«На прошлой неделе мы устроили в газовую службу мужчину. Он приехал из Мелитополя. А в целом у нас работают ВПЛ из Донецкой, Запорожской, Херсонской областей. Они занимают разные должности. Кто-то после победы планирует возвращаться домой, а кто-то уже видит жизнь только в Днепре. Мы принимаем на работу тех, кто имел опыт работы с котельными. Ведь у нас специфическая работа и нужно разбираться. Если мы видим, что человек действительно хочет учиться, то учим и берем таких», – прокомментировала помощница директора КП «Теплоэнерго» Анастасия Сухина.
Вакансии есть. Предприятие приглашает на работу операторов котельных и слесарей-ремонтников. За дополнительной информацией о вакансиях можно обращаться в отдел кадров КП «Теплоэнерго» по телефону: 056 374 30 07.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Бен не Афлик  (22.01.24 23:50): Работают за ночлег и мивину, а по документам им по квартире уже выдали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте