Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

200 студентов и преподавателей из разных учебных заведений Днепра присоединились к акции ко Дню Соборности Украины

|«« «« »» »»|

Студентка «Днепровской политехники» Елизавета Таран стояла в живой цепи с табличкой Энергодар.

«Мы живем в Днепре. Это большой прифронтовый город. А табличку с городом Энергодар выбрала, потому что это недалеко от нас. Там есть огромная АЭС. Надо напоминать о том, что творят оккупанты, и что Энергодар — Украина», — рассказывает девушка.

Впервые приняла участие в акции, приуроченной ко Дню Соборности Украины, Ксения Прилипко. Она тоже студентка НТУ "Днепровская политехника".

«Понимание, что такое День Соборности пришло ко мне с течением времени. Нам рассказывали на уроках истории. Тоже в университете. Сейчас я хочу своим присутствием показать – мы едины. Украина – едина. Никто не сможет разъединить наш народ», – говорит девушка.

Молодежная акция в Днепре проходила возле одного из самых больших флагштоков страны. Участие в ней приняли 200 студентов и преподавателей.

«Они соединили свои руки сине-желтой лентой, и каждый из участников символизировал города Украины. В частности, те, что под оккупацией – города-герои Украины», — сказал и. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергей Луденский.

«На табличках мы написали 35 названий украинских городов и объединились 100-метровой сине-желтой лентой. Я рада, что в этом году присоединилось к акции еще больше людей. Потому что в прошлом году собралось 70», — поделилась председатель Молодежного совета Днепра Дарья Бычишина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте