Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дежурный по городу проверил ход ремонта ливневой канализации

|«« «« »» »»|

В Днепре по всему городу продолжаются ремонты дождеприемников. Ремонты и очистку сетей ливневой канализации коммунальщики проводят регулярно. Как пример – ул. Донецкое шоссе. Она одна из основных транспортных артерий города.

За 2023 год на участке от ул. Передовой до ул. Березинской было отремонтировано 68 дождеприемников, заменено 136 решеток и прочистено 4,4 км коллектора.

«Сейчас мы продолжаем ремонтировать и очищать ливневую канализацию уже на участке от ул. Передовой до ул. Степана Рудницкого. Будут отремонтированы все дождеприемники. Еженедельно проверяют их техническое состояние и заменяют решетки там, где есть необходимость. Все работы на ул. Донецкое шоссе в планах завершить за 3 месяца», — рассказывает Андрей Олефиренко, начальник участка по обслуживанию и эксплуатации дождеприемных сетей.

Проинспектировать ход ремонта приехал дежурный по городу Алексей Самилик. Он оценил проделанную работу и пообщался с начальником участка.

«Система дождеприемников на этом участке производилась, когда строился Кайдакский мост. Напомню, ввели его в эксплуатацию в 1982 году. То есть более 40 лет коммуникации не подвергались комплексному ремонту. Замена, очистка и ремонт дождеприемников продолжаются постоянно, в том числе на этом участке осталось примерно доработать 2 километра. Водоотвод – это залог длительной эксплуатации дорожного покрытия. Если вода застаивается, она постепенно рушит дорогу», — отметил Алексей Самилик, заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС.

Следующая точка проверки – защитное железобетонное укрытие по ул. Михновского, 25. О его состоянии дежурному доложил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Дмитрий Коробов.

«Это самое большое железобетонное укрытие в Днепре. Оно рассчитано на 60 человек. К сожалению, убежище пострадало от вандалов. Восстановительные работы уже были проведены, но и сегодня видим, что освещение вырвано с корнями, нет ни одного светильника, остался только распределительный шкаф. Также вырван замок с дверной ручкой. И это не редкий случай в модульных укрытиях. Мы не успеваем их восстанавливать, поэтому просьба к жителям бережно относиться к городскому имуществу. Ведь все это для вашего комфорта и безопасности», – говорит Дмитрий Коробов.

Вандализм в укрытиях – большая проблема. За прошлый год было повреждено или разворовано имущество в 30 укрытиях на общую сумму около 350 тыс. грн.

В Днепре установлено 123 защитных железобетонных сооружения в районе остановок общественного транспорта и в местах массовых скоплений людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте