Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская филармония представит цикл музыкальных перформансов в феврале

Днепропетровская филармония представит цикл музыкальных перформансов в феврале

В концертной программе Днепропетровской филармонии им. Л. Когана в течение февраля запланирован цикл культурных событий, в частности, поэтически-музыкальный перформанс ко Дню рождения Леси Украинки. Будут звучать песни на стихи, где поднимаются темы патриотизма, любви, оптимизма, человеческой силы и стремления к свободе.

Об этом Відкритому рассказали заместитель директора Днепропетровской филармонии Анастасия Бирец, участница дуэта бандуристок «Этника» Ольга Белова и музыковед Татьяна Трофименко.


«Мы живем музыкой. На сегодняшний день наша филармония представлена разными жанрами. Конечно, в основе симфоническая, академическая музыка. Но мы еще имеем единственный в Украине профессиональный джазовый оркестр. Также есть эстрадное направление. И, если я не ошибаюсь, мы единственная филармония, играющая рок. Сколько длится война, мы развиваемся. В Днепре во время полномасштабного вторжения именно мы первыми заработали и не останавливаемся на достигнутом.

Концертные программы готовим такие, чтобы было интересно как взрослым, так и детям. Тематику подбираем под актуальность времен. Например, все знают Владимира Вербицкого как автора Гимна Украины, но мало кто знает, что он имеет по меньшей мере 10 произведений, которые просто непревзойденные, и тоже будут исполняться в нашей филармонии.

Ко Дню рождения Леси Украинки мы готовим поэтически-музыкальный перформанс «Наша Леся». Ее творчество – это глубокий калейдоскопический мир, где поднимаются темы патриотизма, любви, отношений мужчин и женщин, самореализации, оптимизма, человеческой силы и стремления к свободе. Это поэтесса, не теряющая актуальности. Исполнять музыку будет дуэт бандуристок «Этника». Этот концерт – возможность по-новому открыть для себя Лесю Украинку, почувствовать ее силу и глубину, а также насладиться прекрасным украинским модерном.

Подобный концерт вскоре будет посвящен и творчеству Тараса Шевченко», — рассказывает Анастасия Бирец.

Поэтически-музыкальный перформанс ко Дню рождения Леси Украинки состоится 25 февраля, начало в 17:00. 18 февраля в 18:00 в филармонии состоится перформанс-лекция «Поломана музика» с участием живого джазового комбо. Приглашенный гость вечера – Юрий Бузилов, культовый джазовый музыкант, контрабасист, композитор, аранжировщик и бэнд-лидер.

С афишей всех событий Днепропетровской филармонии можно ознакомиться на сайте.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте