Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский изобретатель научился получать энергию из старых часов

Днепровский изобретатель научился получать энергию из старых часов

Инженер из Днепра Евгений Дримко придумал устройство для добычи электроэнергии, используя за основу работу механизма старинных часов.

Механизм работает следующим образом: гиря часов или груз опускается, при этом вырабатывается энергия, питающая генератор.

При этом себестоимость получаемой электроэнергии выходит всего 50 копеек за один киловатт!  Инженер уже получил патент на свое изобретение и надеется запустить свое устройство в массовое производство.

Об этом рассказал building-tech.org:

«Подобные системы добычи энергии строят в Америке и Европе. Впрочем, у них есть несовершенства. Нужно строить огромную башню или делать туннель, который будет уходить вглубь земли для этого механизма», - говорит инженер.

Механизм для добычи электроэнергии Евгения имеет размер два на два метра. Благодаря замкнутому кругу часть энергии будет идти потребителю, часть - на то, чтобы поднять груз.

«Подвешенный груз выполняет роль двигателя, за счет силы гравитации притягивается к земле, таким образом производится механическая энергия», - рассказал Евгений.

«КПД устройства зависит от генератора, лучше всего трехфазный – КПД 80-90%. Одна солнечная панель будет стоить от 180 долларов, а КПД всего 19%», - добавил изобретатель.

Себестоимость электричества добываемого с помощью данной установки получается всего 50 копеек за киловатт.

Евгений уже получил патент на свое изобретение и планирует построить полноценную установку».



Gorod.dp.ua на Facebook.


ezh  (12.02.24 01:31): Совсем писать не о чем ? А грузик я так понял приходит человек и ставит в исходное положение ? Ответить | С цитатой
Nikolai21  (09.02.24 20:24): Вопрос к автору статьи. В школе учился? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (09.02.24 09:24): Себестоимость электричества добываемого с помощью данной установки получается всего 50 копеек за киловатт.
))
Прасците, а как посчитали?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (07.02.24 07:26): А поднимать на высоту он собирается из какого источника энергии?))) Ответить | С цитатой
Сергей  (06.02.24 22:30): Нет в природе халявы.
Энергия, может переходить из одного вида в другой. Из ничего, только ничего.
Ответить | С цитатой
Недоучка  (05.02.24 19:09): Уберите из статьи слово инженер. А гражданин пусть и дальше занимается своим любимым делом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (3)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте