Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартует второй этап ремонта аварийного коллектора возле бульвара Славы в Днепре: сейчас продолжаются подготовительные работы

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает работы по устранению подтоплений, возникающих после обильных дождей. В настоящее время начинается подготовка ко второму этапу ремонта коллектора возле бульвара Славы.

Его построили в советское время. Он выводит воду с ж/м Победа-4, ж/м Победа-5, просп. Героев, бул. Славы и других близлежащих улиц вплоть до самого ж/м Сокол. Однако после дождей во дворах людей долгое время застаивались лужи.

После обследования коллектора городские службы обнаружили повреждения, груды песка и ила. В прошлом году коммунальщики приступили к ремонту аварийной части. Успели заменить около 200 м в районе бульвара Славы. В этом году такие же работы будут выполняться уже в районе Набережной Победы.

«Участок, который мы отремонтировали в прошлом году, уже доказал, что проблема с подтоплением частично решена. Те локации, на которые, в первую очередь, жаловались жители Победы, уже без подтоплений. В настоящее время подготовительные работы на новом участке начинаются 15 февраля. Сначала мы перенесем забор на зеленую зону между акваторией Днепра и проезжей частью ул. Набережная Победы. Далее – удалим около 40 аварийных кленов. Что касается них, то отмечу, эти деревья – самосевные и растут на коммуникациях. Они своими корнями портят коллектор. Мы не можем его полностью прочистить, и сейчас он работает не на полную мощность. Также добавлю – деревья в аварийном состоянии. Если мы их не удалим, работы мы продолжить никак не сможем», - прокомментировала главная специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Валерия Лукомец.

Здесь планируется уложить около 500 м новой трубы, которая обеспечит надежный водоотвод на этих жилмассивах.

«Это будет коллектор большего диаметра, чем тот, который строили еще в советское время. Он обеспечит самотечный отток воды и таким образом ликвидируется постоянная проблема с засорением. Также после этих работ мы сможем нормально обслуживать этот коллектор, потому что на маршруте мы построим три ревизионных колодца. Их разместят на зеленой зоне у проезжей части, чтобы к ним был доступ для обслуживания. Работы планируем завершить до конца 2024 года», - подытожил заместитель начальника КП «УРЕА» ДГС Михаил Ступак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте