Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как в Днепре идет ремонт лифтов и как аварийная служба меняет трубу отопления

|«« «« »» »»|

Днепр и дальше продолжает прилагать все усилия, чтобы, несмотря на вызовы военного времени, отремонтировать все лифты в городе.

О новом подъемнике, который не будет ломаться, мечтала госпожа Кристина. Женщина – мамочка троих детишек. В четвертом подъезде дома № 4 по Запорожскому шоссе проживает уже 36 лет. Говорит, с тех пор ни разу их лифт не меняли, только пытались поддерживать его состояние ремонтами. Но изношенное оборудование часто давало о себе знать.

«Он постоянно ломался, так что мне приходилось с тремя детьми идти на улицу с 5 этажа пешком. Дети в одной руке, детская коляска – в другой. Мы очень обрадовались, когда увидели, что нам уже что-то заменяют. Спасибо за то, что откликнулись», — поделилась Кристина.

Этому дому более 40 лет. И за это время подъемник еще комплексно не ремонтировали.

«Здесь действительно нужен был ремонт, чтобы людей не оставить без лифта. Потому что дом имеет 16 этажей. Наши бригады уже работают здесь две недели. Половину работы уже проделали. Здесь будем заменять лебедку новой энергоэффективной, станцией управления, электропроводкой и другими деталями. Работы завершим через две недели», — рассказал директор лифтовой организации Артем Резник.

В прошлом году в Днепре отремонтировали лифты в трех сотнях домов. Из них в 18 – лифты заменили полностью.

«Мы меняем повсюду оборудование на современное, чтобы каждый жилец мог комфортно жить в своем доме. Поэтому и на этот год мы продолжаем работы, чтобы в Днепре не осталось не отремонтированных лифтов. Подъемник, который сейчас ремонтирует подрядчик, мы прибавили в список на этот год после личного приема городского головы Бориса Филатова. Также реагируем и на обращения жителей на единую горячую линию Днепровского городского совета. Пока есть планы до конца весны. К этому времени планируем отремонтировать 30 подъемников. Дальше – все будет зависеть от финансирования, так что надеемся, что сможем охватить как можно больше лифтов», — прокомментировал директор департамента жилищного хозяйства ДГС Сергей Файфер, который 21 февраля является дежурным по городу.

Он также проверил работу городской аварийной службы. Работники ремонтировали трубу отопления по ул. Надежды Алексеенко, 22. Здесь жители пожаловались, что она начала протекать. Поэтому решили заменить кусок поврежденной новой.

«В настоящее время бригада работает слаженно. Работы планируют завершить через два дня. Только за февраль Городская аварийная служба на 100% выполнила 1950 заявок от жителей города. Проблемы, с которыми обращаются днепряне, неизменны – это отопление, системы холодного водоснабжения, канализация или электросистемы. Бригады прилагают немало усилий, чтобы быстро разрешать аварийные ситуации, чтобы люди жили с комфортом», — подытожил Сергей Файфер.
Заявки городская аварийная служба принимает круглосуточно как онлайн, так и по номеру: 736-10-02.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте