Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Доки буде Україна, доти будуть козаки»: 15 юных воспитанников заведения внешколья прошли посвящение

|«« «« »» »»|

Для малышей Днепра и его родителей организовали семейный праздник в Центре внешкольной работы № 1. Его очень ждала пятилетняя Маричка, ведь она хотела стать казачкой.

«Очень хорошие эмоции. Я хотела вместе с друзьями побороться за это звание. Очень люблю этот кружок и это заведение. Здесь весело», – поделилась Мария Фальковская.

Ее мама Марианна говорит: в это заведение она водит уже не первого ребенка. До этого посещал сын. Сейчас дочь готовится в нем к школе.

«Это очень хорошо, что в такое время детям хоть какое-то развлечение. Они могут здесь не только учиться, но и знакомиться с украинской культурой, как-то социализироваться, заводить друзей. Горжусь, что в моей семье теперь есть казачка», — рассказала Марианна Фальковская.

Семейный праздник «Доки буде Україна, доти будуть козаки» проводят уже не первый год. Сюда пригласили настоящих казаков, чтобы оценили умение детей. Малыши демонстрировали свои творческие, умственные и физические способности.

"Главное, что мы такими праздниками сохраняем наши украинские традиции. Влюбляем родителей и детей в наше украинское культурное наследие. Раньше мы в ряды казачества принимали только мальчиков, а с позапрошлого года посвящаем и девочек. Малыши с достоинством проходят испытания. Притом, что им по 5-6 лет. Но они понимают важность сохранения украинской культуры, ведь этому мы их и учим. Дети должны понимать свою идентификацию и причастность к украинскому народу. И национально-патриотическое воспитание сегодня очень важно. Приятно видеть, что такие маленькие дети знают Гимн Украины, раскрашивают что-то в национальных цветах и гордятся тем, что они украинцы», — отметила руководитель кружка подготовки к школе «Интеллект» КПНС «Центр внешкольной работы № 1» ДГС Наталья Тонконог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте