Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Их флаг взвился возле ОВА, лучшие воины получили знаки отличия: в области отметили 10-летие Нацгвардии Украины

Их флаг взвился возле ОВА, лучшие воины получили знаки отличия: в области отметили 10-летие Нацгвардии Украины

В Днепропетровской области отметили 10-летие Нацгвардии Украины. Из подразделений внутренних войск и добровольцев ее создали 26 марта 2014 года. С тех пор они сражаются за независимость. Держат тыловые регионы, гонят окупантов и на передовых позициях.

Возле ОВА подняли флаг в честь героических защитников. Лучшим из них вручили награды.

«Национальную гвардию сформировали в непростые времена нашей страны. И уже 10 лет они в составе Сил обороны сражаются за ее независимость. Не только в тыловых регионах. Держат и самые ожесточенные направления фронта. Донецкий и Луганский, Херсонский, Запорожский. Совершенствуются, чтобы еще более эффективно уничтожать российских окупантов. Расширяются, создавая новые подразделения. Вооружаются», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

Второй семьей Нацгвардия стала для Демьяна Дудли из Синельниковского района. До полномасштабного вторжения россиян занимался установкой систем пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Впрочем, оставаться в тылу, когда враг наступал, не смог. Добровольно ушел в армию.

«Сначала пол года были в Харьковском направлении. Пока не вышли на границы. А уже в январе 2023 перебросили на Донецкое. Там и получил ранение», – поделился Демьян.

Оно показалось тяжелым. Защитник пережил ампутацию ноги, протезирование. Понемногу ходит и строит планы на будущее. Вместе с тем, надеется – с победой встретиться с теми, кто был рядом на передовой.

Ко Дню Национальной гвардии Демьян получил отличие. Как и другие воины, верные присяге и добросовестно несут службу.

Также возле ОВА развевался флаг этого военного формирования.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (19)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (17)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі скоротили час розгляду звернень, які надходять на Єдину гарячу лінію міськради (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте