Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миллионный ущерб государству на ремонте дорог – на Днепропетровщине разоблачены мэр города и четыре соучастника

|«« «« »» »»|

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении главе одного из городских советов области и четырем его соучастникам.

Им инкриминируют завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, и служебный подлог в составе организованной группы (ч. 2, 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 5 ст. 191, ч.2). 1 ст.366 УК Украины).

По данным следствия, городской голова вместе с директором коммунального предприятия наладили преступную схему завладения бюджетными средствами.

В противоправную деятельность они привлекли руководителя, бухгалтера и инженера подконтрольных им предприятий, с которыми были заключены договоры о проведении текущих ремонтов дорог.

Подозреваемые заведомо внесли ложные сведения в официальные документы о стоимости и качестве строительных материалов. Также они отметили количество техники, которое фактически не использовалось при ремонте.

В дальнейшем акты выполненных работ передали в казначейскую службу, что привело к безосновательному перечислению на счет ООО бюджетных средств.

В результате противоправных действий подозреваемых нанесено более 2 млн грн ущерба государству.

В ходе проведения 35 санкционированных обысков обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютерная техника, документация, элитные автомобили, печати, черновые записи, денежные средства в разной валюте.

Городскому голове и двум подельникам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, в отношении других участников рассмотрение продолжается.

Досудебное расследование проводят следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – сотрудники Управления стратегических расследований в области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (07.04.24 20:58): Лучше будет когда будут расследованы дела областного центра. Нужно менять мэра и его команду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шут  (07.04.24 09:33): 8 заповідь порушена!!! Ответить | С цитатой
j 21  (06.04.24 22:02): Как при совдепии выступал Хазанов: "кое где", "кое кто" , " кое как ". В общем, как то так. Ответить | С цитатой
Раду  (06.04.24 04:45): Все эти наказания ничего не дадут. Как воровали, так и будут красть. Нужны законы военного времени... Ответить | С цитатой
Чому  (05.04.24 21:00): обличчя приховали зрозуміло.

Але народ має бачити, які труси собі придбав злочинець на вкрадені гроші!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте