Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский горсовет продолжает сотрудничать с полицией для соблюдения общественного порядка в городе

|«« «« »» »»|

Мэрия Днепра продолжает сотрудничать со службами, которые следят за общественным порядком, безопасностью, спасают людей.

Шестого апреля заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты городского совета Дмитрий Редько посетил Днепровское управление патрульной полиции. Он в этот день является дежурным по городу.

«Посетил Управление патрульной полиции, пообщался с руководством, выяснили, какие есть неотложные потребности и вопросы. Ознакомились с информацией о ситуации в безопасности в городе, количестве уголовных и административных правонарушений. Пообщались об организации работы по безопасности дорожного движения. Город по запросам помогает органам полиции. В прошлом году именно Управлению патрульной полиции предоставили помощь в виде субвенции на сумму 2,5 млн грн для приобретения горюче-смазочных материалов и служебного авто. Продолжаем сотрудничать», – подчеркнул Дмитрий Редька.

По словам старшего инспектора прессслужбы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павла Карманова, с начала года патрульные Днепра выехали более чем на 17,5 тыс. вызовов. За три месяца составили почти 26 тыс. админматериалов, из них за нарушение ПДД — почти 21,5 тыс.

«Патрульные зафиксировали более 1400 ДТП, из них 173 с пострадавшими. А еще постоянно следим за соблюдением скоростного режима на дорогах города. Кроме камер автофотофиксации, установленных городской властью, в городе работают экипажи с приборами измерения скорости Трукам на 10 локациях. Это способствует снижению аварийности и уменьшению числа погибших и травмированных. Также патрульные с начала года обнаружили 1 142 водителя, которые имели признаки опьянения и управляли транспортным средством. Всех привлекли к административной ответственности.

Продолжаем сотрудничать с органами местного самоуправления. Среди прочего идет речь и об улучшении дорожной инфраструктуры. А еще очень помогает в работе полиции Ситуационный центр Днепра и камеры Безопасный город, благодаря которым круглосуточно мониторим ситуацию в городе, предупреждаем уголовные преступления и оперативно реагируем на вызовы», — отметил Павел Карманов.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и укрытие в УВК-лицее № 100 (площадь Успенская, 1).

«Оно рассчитано на 500 человек. Вполне пригодно для укрытия населения при опасности. Есть питьевая вода, дополнительные источники электроснабжение, санузлы, вентиляция, аптечка и т.д. Работает укрытие круглосуточно», – добавил Дмитрий Редька.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте