Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре территорию парка Глобы освобождают от МАФов: там установят новую детскую площадку

В Днепре территорию парка Глобы освобождают от МАФов: там установят новую детскую площадку

В днепровском парке Глобы демонтировали почти все незаконные малые архитектурные формы (МАФы).

Осталось убрать последний. Речь идет о пяти постройках, четыре из которых уже убрали. Такие работы проводятся в соответствии с решением исполнительного комитета Днепровского городского совета.

По словам директора коммунального предприятия «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Алексея Тесли, это были заброшенные, захламленные объекты коммерческой деятельности, которые уже давно не работали, выглядели неэстетично и были опасны для посетителей парка.

После того как в конце 2022 года этот парк передали на баланс коммунальному предприятию, начали работы по благоустройству территории. В ходе инвентаризации выявили пять незаконных малых архитектурных форм. Они уже давно не функционировали, были разрушены. Там постоянно проживали бездомные. Исполком горсовета принял решение о демонтаже таких сооружений. Предварительно направили запросы в соответствующие структуры, которые подтвердили отсутствие собственников, а затем – и незаконное размещение без документов.

«Четыре МАФа уже демонтированы. Остался один. Это бывшее кафе из деревянного сруба рядом с аллеей сказочных героев. Его в течение месяца тоже уберем. Все сооружения, о которых идет речь, были заведениями питанием или продажей пищи», — рассказал Алексей Тесля.

Он также добавил:

«Локацию парка, где демонтируем последнее незаконное сооружение, готовим к сезону. Это уютная зона. Выполнили здесь санитарную обрезку деревьев. Сейчас работники расчищают место, где планируем установить новую детскую площадку, приобретенную предпринимателями, работающими в парке. Детская площадка будет передана на баланс нашего предприятия. Рядом также обновим скамейки для отдыха».







Gorod.dp.ua на Facebook.


Своя  (09.04.24 17:42): Высадили бы лучше вместо тех многовековых деревьев магнолии и сакуры, тюльпанов бы насадили и было бы красиво! Ответить | С цитатой
Вася  (09.04.24 13:28): Изуродованные деревья — это прямо изюминка парка. Ответить | С цитатой
Вася  (09.04.24 12:59): А остатки Плотины/ бригантины они не хотят разобрать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте