Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официально: мэра и секретаря горсовета Новомосковска задержали на взятке 30 тысяч долларов США

Официально:  мэра и секретаря горсовета Новомосковска задержали на взятке 30 тысяч долларов США

Чиновники требовали 30 тысяч долларов США у предпринимателя, который хотел построить общежитие для переселенцев.

Городской сайт сообщал об этом ранее. Государственное Бюро Расследований и Офис Генпрокурора сообщили подробности.

На территории громады еще с 90-х годов стоял недострой школы площадью 4,5 тысяч кв м. Предприниматель решил отремонтировать помещение, чтобы там можно было обустроить переселенцев. Платить за проживание ВПЛ должна была международная гуманитарная организация.

С этим предложением он обратился в городской совет. Чиновники во время встреч запросили у мужчины 30 тысяч долларов США взятки. За эти деньги они обещали вынести вопрос на голосование сессии и в дальнейшем повлиять на депутатов, чтобы те поддержали решение о долгосрочной аренде помещения. Это позволяло арендовать помещение без объявления специального тендера.

9 апреля 2024 года предприниматель передал взятку секретарю горсовета в его кабинете. Во время передачи денег оба чиновника и были задержаны.

Задержанным сообщили о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в особо крупном размере (ч. 4 ст. 368 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Планируется избрание меры пресечения. Также устанавливается полный круг лиц, которые могут быть причастны к схеме, в том числе проверяется информация о местных правоохранителях, которые могли «сотрудничать» с должностными лицами во время вымогательства взятки.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Keteryna  (10.04.24 16:59): Цікаво чому ваш портал досі російськомовний ? От які можуть бути причини , щоб не перейти на мову нашої країни ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зема  (10.04.24 15:34): Какие нехорошие дяди!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте