Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководитель ДнепрОВА и мэр Днепра приняли участие в Конгрессе местных и региональных властей при Президенте Украины

Руководитель ДнепрОВА и мэр Днепра приняли участие в Конгрессе местных и региональных властей при Президенте Украины

12 апреля в Черновцах под председательством Президента Украины Владимира Зеленского провели заседание Конгресса местных и региональных властей.

Среди 160 присутствующих — в частности, руководитель ДнепрОВА Сергей Лысак и мэр Днепра Борис Филатов, который также является членом президиума и правления Конгресса. Еще более 1,5 тысяч участников присоединились онлайн.

Во время своего выступления глава государства Владимир Зеленский подчеркнул, что больше внимания должно быть уделено энергетике. Кроме того, речь шла о поддержке воинов, проходящих лечение и реабилитацию. Как известно, Днепр является примером доказательной реабилитации раненых — в городской клинической больнице 4 работает мощный центр реабилитации, который является одним из лучших в Украине.

Вместе с этим Владимир Зеленский подчеркнул, что для преодоления сегодняшних вызовов войны нужны максимальное единство и взаимодействие:

«Нужно делать все, чтобы увеличивать наши собственные возможности. Не терять времени, укреплять Украину. В то же время, максимально коммуницировать всем и на всех уровнях с нашими партнерами, в том числе между громадами, чтобы внимание мира к Украине сохранялось».

Известно, что Днепр активно продолжает развивать межмуниципальное партнерство с городами других стран. Это сотрудничество с немецким Кельном, итальянским Миланом, японской Осакой, столицей Финляндии – Хельсинки, городами Гранд-Рэпидс и Амарилло (США), а также Чехией.

В целом на заседании и выступлениях чиновники неоднократно отмечали Днепр и область как лидеров в поддержке обороноспособности страны и ее экономического тыла.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте