Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Самарском и Индустриальном районах жители вышли на субботник: как это было

|«« «« »» »»|

Покрасили, убрали и высадили деревья и кустарники. Жители Самарского и Индустриального районов вышли на первый субботник в этом году в рамках Дня окружающей среды. Акцию инициировала Левобережная администрация.

Толока прошла во дворе домов по адресу: просп. Слобожанский 127, 127-А, 127-Б.

«Инициировали проведение такого субботника в рамках Дня окружающей среды в этом году впервые. Главы ОСМД вместе с жителями подхватили эту инициативу и охотно присоединились. Мы со своей стороны помогли инвентарем, зелеными насаждениями. Сегодня первый такой субботник был проведен. В течение месяца будем еще организовывать. Важно, чтобы жители приобщались к наведению порядка на территориях, где проживают. А еще такие акции прекрасно сплачивают горожан. Они объединяются ради добрых дел и показывают хороший пример другим. Впереди еще ряд субботников в Самарском и Индустриальном районах города», – рассказал заместитель председателя Левобережной администрации Олег Лохмаков.

Наталья Кремена, председатель правления ОСМД «Слобожанский 127, 127А, 127Б», отметила:

«Уже не первый год откликаемся на такие замечательные толоки, инициированные Левобережной администрацией. Хорошая инициатива – привести в порядок, озеленить территорию нашего двора. Администрация, как и в прошлом году, помогла с инвентарем. А еще нам предоставили кусты, деревья для высадки. Очень за это благодарны! Сегодня на субботник вышли жильцы домов, большинство из которых пенсионеры. Но в другие дни после работы привести в порядок клумбы, например, выходят и все остальные. Пытаемся следить за чистотой и чистоплотностью там, где живем».

В этот день горожане высадили в своем дворе 10 кустов барбариса, а также рябину и декоративные яблони.

К озеленению присоединились и соседки Раиса Сергеевна и Анна Марьяновна.

«Великолепный вышел субботник. Навели порядок во дворе, посадили кусты барбариса. Хорошо поработали и получили от этого хорошие эмоции. Чувствуем себя такими бодрыми. Такие акции прекрасно сплачивают людей. В настоящее время это так важно!», — добавили женщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте