Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре обнаружили 135 краж природного газа

С начала года в Днепре обнаружили 135 краж природного газа

Общая сумма ущерба, нанесенного нарушителями, составляет более 846 тысяч грн.

В результате проведенных проверок газовщики зафиксировали 135 фактов нарушения правил учета природного газа и целостности системы газоснабжения. Среди нарушений – 11 незаконных врезок, 35 вмешательств в работу газовых счетчиков с целью изменения фактических показаний, 81 факт самовольного восстановления газоснабжения и т.п.

«Согласно требованиям Кодекса газораспределительных систем за нелегальное использование газа недобросовестные потребители должны возместить нанесенный Оператору ГРМ ущерб. В зависимости от выявленного вида нарушений их размер может колебаться от 3,5 тысяч грн до 500 тысяч грн, - отмечают в пресс-центре Днепровского филиала «Газсети». – Таким образом, акцентируем внимание, что кражи голубого топлива могут обойтись преступникам в десятки раз дороже его легального потребления».

Кроме того, незаконное вмешательство в систему газоснабжения является противоправным действием, угрожающим здоровью и жизни человека. Противозаконными действиями потребители подвергают опасности себя и окружающих. В местах несанкционированных врезок в газопроводы появляются утечки природного газа, которые могут привести к аварийным ситуациям и роковым последствиям.

Специалисты Днепровского филиала «Газсети» выявляют посторонние вмешательства в газораспределительную систему с помощью современного специального оборудования. После фиксации факта нарушений большинство недобросовестных потребителей признают свою вину и уплачивают предусмотренные законом штрафные санкции. Если клиент не признает свою вину и отказывается компенсировать причиненный ущерб, вопрос об их взыскании решается в судебном порядке. При этом по решению суда в пользу газораспределительного предприятия потребителю-нарушителю придется оплатить судебные издержки.

Если вы стали свидетелем кражи газа – просим сообщать об этом специалистам Днепровского филиала «Газсети» по номеру аварийно-диспетчерской службы «104».

Gorod.dp.ua на Facebook.


знаем, проходили  (17.04.24 14:04): Приходят беспредельщиги горгаза и начинают рассказывать сказки про нарушения. Особо изощряются в случае, если владелец лицевого счета умер: рассказывают что не так проверяли, не там, что-то было не так - в общем льют вранье в уши зная, что мертвые уже не ответят. Разочаровываются, когда узнают, что есть ещё люди, которые знают о взаимодействиях с горгазом, когда находятся документы. Но всё равно, твари, не сдаются и продавливают надуманное вмешательство в счетчик даже при отсутствии любых подозрений в стиле "мы снимем - там посмотрим"
Снимайте все их бесчинства на видео!
Всегда присутствуйте вдвоем, поскольку они могут пытаться отвлечь вас, чтобы что-то накрутить
В акте сначала пишите несогласие, пишите, что не выявлено повреждений, а лишь потом ставьте подпись. Бывали случаи, что забирали акты уже после подписи
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте