Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый рекорд Украины. В Днепре в заведении внешколья дети вырастили в одной теплице более 250 видов растений

|«« «« »» »»|

В Днепре воспитанники «Центра развития детей и молодежи «Стартум» установили рекорд Украины. Они вместе с преподавателями вырастили в теплице заведения более 250 видов растений и присматривают за ними.

«Я хожу в заведение не так давно. Занимаюсь здесь рисованием. Когда узнала, что есть теплица, решила тоже посадить свой цветочек. Я ухаживаю за ним, он растет, с ним все хорошо», — говорит Ксения, воспитанница КЗПО «Центр развития детей и молодежи «Стартум» Днепровского горсовета.

Теплица в заведении существует с момента постройки здания в 1971 году.

«Теплица работает круглый год. Мы с нашими воспитанниками стараемся ее постоянно развивать и обогащать новыми видами. В нашем филиале сейчас 90 воспитанников. Практически каждый так или иначе принял участие в создании этой красоты», — рассказала Оксана Деркач, заместитель директора КЗПО «Центр развития детей и молодежи «СтартУм» Днепровского горсовета.

«Очень символично, что рекорд зарегистрирован именно сегодня. Ведь 22 апреля – Международный день Матери-Земли. Люди во всем мире вспоминают, что природа — это красиво, важно и интересно. Воспитанники активно помогают и в озеленении Днепра. Дети выращивают саженцы и в момент готовности растение пересаживают в клумбы города. В Украине нет подобной теплицы и фиксации рекорда среди детских теплиц», – прокомментировала заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Татьяна Журова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (36)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте