Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
02:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Региональном медицинском центре семейного здоровья в Днепре появилось современное диагностическое оборудование

В Региональном медицинском центре семейного здоровья в Днепре появилось современное диагностическое оборудование

Это стоматологический компьютерный 3D томограф, цифровая рентгеновская система и цифровой маммограф, которые приобрели за средства областного бюджета и медучреждения. Также в центре полностью отремонтировано отделение лучевой диагностики.

«Мы обновили диагностическое отделение. Это для нас очень важно, ведь мы надкластерное медучреждение и оказываем помощь не только жителям Днепропетровщины, но и пациентам из других регионов. За год производим 250-300 тысяч амбулаторных и 16 тысяч оперативных вмешательств», – прокомментировал Алексей Власов – генеральный директор Регионального медицинского центра семейного здоровья.

С помощью томографа челюстно-лицевые хирурги и врачи-стоматологи могут делать 3-D модели снимков и максимально точно устанавливать диагноз. При этом пациент будет получать значительно меньшее облучение, чем при использовании обычного рентген-аппарата.

«Аппарат предоставляет очень точное изображение и безопасен для пациентов. То есть даже на улице можно получить большее облучение», – рассказала Елизавета Крылова – врач-рентгенолог Регионального медицинского центра семейного здоровья.
А новый маммограф позволяет более качественно проводить обследование и выявлять малейшие патологии молочных желез в сжатые сроки. Еще одно его преимущество – он не нуждается в дополнительной рентгеновской пленке, делая цифровые снимки. Их врачи могут посылать пациентам, например, в мессенджеры.

"Теперь мы можем лучше диагностировать наших пациенток и назначать дальнейшее эффективное лечение", - рассказал Александр Петреченко - заведующий отделением лучевой диагностики Регионального медицинского центра семейного здоровья.

Благодаря такой цифровизации и уменьшению дозы лучевой нагрузки медики могут более качественно и быстрее обследовать большее количество пациентов.

«Это современная больница, я рада, что получила услуги здесь и не пришлось обращаться в частную клинику», – поделилась София – пациентка медучреждения.

Диагностику на этом оборудовании могут бесплатно пройти жители нашей области и других регионов, а также переселенцы.

«Новое оборудование позволяет получать больше пакетов и средств от НСЗУ. Благодаря этому заведение сможет сохранять коллектив профессиональных врачей и платить достойную зарплату. Благодарю наших медиков за их сверхважную работу и каждого, кто развивает медицину на Днепропетровщине! Вместе мы делаем медпомощь более доступной и эффективной!» – сказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Чтобы записаться на обследование, обращайтесь по телефонам:
+38 056 378 80 00
+38 068 801 08 03
+38 066 801 08 03
+38 073 801 08 03








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте