Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
15:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Украинский алфавит, дети – детям!». В Днепре представили выставку из рисунков юных художников

|«« «« »» »»|

Алисе Московцевой 15 лет. Ее работы сегодня представлены на выставке «Украинская азбука, дети – детям!» в Днепре.

«На рисунке изображала предметы, начинающиеся на букву, которую я и рисовала. Подбирала те ассоциации, которые смогут отгадать как малыши, так и взрослые», — рассказала Алиса.

Она – выпускница народного художественного коллектива «Школа изобразительных искусств «Суцвіття» в Днепре.

Выставка была открыта в музее «Литературное Приднепровье».

«Представлены 34 работы. То есть все буквы украинского алфавита. Рисовали 18 авторов в возрасте от 10 до 20 лет. Работали в таких видах искусства как живопись, графика и вытынанка. Микшировали их, создавали оригинальные неповторимые художественные произведения. Каждый рисунок по-своему уникален, поскольку имеет смелое решение творческого замысла без ограничений детской фантазии», — рассказала Людмила Михайлова, директор КЗПО «Центр детского и юношеского творчества «Крылья» Днепровского городского совета.

А в остальном зале с оригинальным перформансом представили 10 иллюстраций в стиле «вытынанка».

«Меня вдохновила поэма Мария, ведь думы там пересекаются с настоящим. Поэму сегодня зачитали на открытии. Чтобы зрители поняли посыл. Представлены лаконичные образы с глубоким смыслом. Хотела показать через них силу материнской любви и глубинные чувства женщины, которая растит своего ребенка с надеждой на лучшую жизнь… Несмотря на любые жизненные обстоятельства», — не сдержала эмоций автор работ Ольга Иващенко.

Она с детства развивала талант в этом стиле. К тому же Ольга — руководительница Школы изобразительных искусств «Суцвіття» в КЗПО «Центр детского и юношеского творчества «Крылья» Днепровского городского совета.

Экспозиции представлены на втором этаже музея "Литературное Приднепровье" до 31 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте