Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине страж порядка требовал ежемесячную взятку за непрепятствование заниматься бизнесом

На Днепропетровщине страж порядка требовал ежемесячную взятку за непрепятствование заниматься бизнесом

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении правоохранителю по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, заместитель начальника отдела одного из райуправлений полиции Днепропетровской области потребовал у предпринимателя взятку в сумме 600 долларов США ежемесячно. За эти средства полицейский пообещал не мешать ему в осуществлении деятельности, связанной с валютными операциями.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после получения средств.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводились прокурорами совместно со следователями территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтаве, при оперативном сопровождении сотрудников Днепропетровского управления ГПБ Нацполиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (07.05.24 16:35): Это , что новость ? У нас такое управление в государстве . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте