Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимательницы поделились опытом создания бизнеса со студентами Днепра

Предпринимательницы поделились опытом создания бизнеса со студентами Днепра

В Украинском государственном университете науки и технологий студентам Днепра рассказали о тонкостях создания бизнеса. Предпринимательницы Днепропетровщины собрались, чтобы поделиться с молодежью опытом открытия собственного дела.

Почти 80 студентов и студенток в рамках форума «Жінка в бізнесі – гордість нації» присоединились к встрече с бизнесвумен, которые существенно помогают украинской экономике во время большой войны.

«Когда они понимают, каким образом, какими путями проходят предприниматели и получают какие-то результаты в своем бизнесе и своей жизни. Таким образом, они видят, задают вопросы, и они ассоциируют уже себя как взрослого и в своей взрослой жизни, и это очень важно», — говорит предпринимательница Татьяна Темченко.

Развивать бизнес-среду как в университете, так и в Днепре планируют и дальше. И уже через год предпринимательницы области снова соберутся в этом зале с любознательными и целеустремленными студентами.

«Мы искренне рады приветствовать наших женщин-украинок, которые создают бизнес-проекты, работающие в промышленности. Эта мера призвана создать в образовательном учебном заведении среду, которая связана также и с бизнесом», — отметил и. о. ректора Украинского государственного университета науки и технологий Константин Сухой.

Детальнее смотрите в сюжете Відкритого:

Журналист: Даниил Николаенко
Оператор: Юрий Смирнов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте