Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рост тарифов на свет: в ПФУ объяснили, как пересчитают субсидии

Рост тарифов на свет: в ПФУ объяснили, как пересчитают субсидии

В связи с ростом тарифа на электроэнергию размер субсидии пересчитают автоматически.

Получателям уже назначенных субсидий для осуществления перерасчета размеров выплат в связи с ростом тарифа обращаться в органы Пенсионного фонда Украины не нужно. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба ПФУ.

Отмечается, что, поскольку рост тарифа на электроэнергию произошел с 1 июня, сумма пересчитанной субсидии будет отражена в выплате за июнь, которую получатели получат в следующем месяце – июле.

В ПФУ пояснили, что постановлением правительства №848 предусмотрено, что перерасчет жилищной субсидии в пределах установленного срока ее назначения без обращения граждан осуществляется, в частности, в случае изменения размера цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (9)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте