Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине заработали детские пришкольные лагеря

|«« «« »» »»|

В области заработали около полутора сотен пришкольных лагерей. В них в течение двух недель отдохнут 9,7 тыс. детей.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Малыши заслуживают крутого лета. Стремимся, чтобы оно запомнилось им положительными эмоциями. Организовали для малышей пришкольные лагеря. Впереди две недели яркого досуга», – отметил глава региона Сергей Лысак.

Лагеря открыли в учебных заведениях, где есть приспособленные укрытия. Формат дневной, рассчитанный на учащихся начальных классов.

Для детей придумали интересные программы. Кружки, мини-экскурсии, квесты, игры. А еще будет английский и патриотическое воспитание.

В одной из гимназий Днепра смену начали с торжественного построения и посвящения. У каждого отряда собственное название, девиз и цвет. Рядом всегда вожатые и воспитатели.

Виктория учительница начальных классов. Говорит, у нее третий отряд. Он называется "Вулкан".

«Вместе уже создаем нашу стенгазету. И выбрали капитана отряда. Дети счастливы, что можно пошалить, покричать, насладиться теплыми летними днями. Запланировано много кружков. Малыши смогут выбрать тот, который им больше нравится», – рассказала Виктория.

Ученица 4 класса Милена отметила, что хорошо окончила учебный год. Из уроков ей больше нравится английский язык. А еще девочка мечтает стать кондитером.

Открыть собственное кафе или магазин. В лагере отдыхает вместе с подружкой Эмилией.

"Мне нравится. Здесь хорошо. Наш отряд "Драйв". Потому что мы непоседливы и активны. Всегда выступаем, бегаем, играем», – подчеркнула Эмилия.

«В такое сложное время деткам нужно дарить радость. Очень много усилий, чтобы ученики провели каникулы с пользой. И это большая помощь для нас, родителей. Малыши под наблюдением», – считает мама первоклассницы Златы Кристина.

Всего в этом лагере 100 воспитанников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте