Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пешком вышел из оккупации, чтобы не получать гражданство рф: в Днепре помогли восстановить паспорт 88-летнему дедушке

Пешком вышел из оккупации, чтобы не получать гражданство рф: в Днепре помогли восстановить паспорт 88-летнему  дедушке

Вопрос возвращения наших граждан со временно оккупированных территорий сегодня стоит довольно остро. Миграционщики Днепропетровщины в этом деле прилагают немало профессиональных, а в основном человеческих усилий.

Так, 7 июня в Днепре сотрудники миграционной службы выдали паспорт гражданина Украины 88-летнему Ивану Яковлевичу, который, чтобы не получать гражданство рф, рискуя жизнью, пешком вышел из оккупированного Очеретино. Шел под вражеским обстрелом ночью, а ближе к утру встретил волонтеров, которые вывезли его в безопасное место на подконтрольной Украине территории, сообщили в Миграционной службе Днепропетровской области.

Оккупанты забрали у украинца почти все документы, но миграционщики Днепропетровщины установили личность и оформили паспорт на основании пенсионного удостоверения, которое мужчине удалось сохранить.

Днепропетровская область приближена к зоне боевых действий и работники Миграционной службы, к сожалению, все чаще предоставляют услуги по восстановлению утраченных документов гражданам, пострадавшим от вражеских обстрелов и прибывших с оккупированных территорий и части Украины, где сейчас идут боевые действия.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте