Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 июля 2025
08:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержаны трое сотрудников коммунального предприятия горсовета за продажу мест для захоронений

В Днепре задержаны трое сотрудников коммунального предприятия горсовета за продажу мест для захоронений

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении трем сотрудникам коммунального предприятия «Городская ритуальная служба» Днепровского горсовета.

Им инкриминируют вымогательство и получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций местного самоуправления (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые наладили схему систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды с граждан за выделение мест для захоронения умерших на кладбищах Днепра.

Подозреваемые за одно захоронение требовали от 20 до 40 тыс. грн, тогда как сумма официального платежа не превышала 3,5 тыс. грн.

В случае отказа граждан платить средства подозреваемые безосновательно отказывали в предоставлении услуг по организации погребения умерших.

Мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК после получения неправомерной выгоды.

В ходе обысков правоохранители изъяли денежные средства, мобильные телефоны, компьютерную технику и документацию.

По согласованию прокурора в суд направлено ходатайство об избрании им мер в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается, проверяется причастность других должностных лиц коммунального предприятия горсовета к незаконной схеме.

Мероприятия по разоблачению проводились прокурорами совместно со следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и сотрудниками Управления СБУ области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.







Gorod.dp.ua на Facebook.


народ  (21.06.24 23:10): На передовую этих упырей, которые наживались на чужом горе!!! Ответить | С цитатой
О. Бендер  (21.06.24 20:19): Лед тронулся ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте