Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по всему городу установлено 2224 камеры Ситуационного центра. Сейчас идет монтаж еще 8

В Днепре по всему городу установлено 2224 камеры Ситуационного центра. Сейчас идет монтаж еще 8

В Днепре системе «Безопасный город» исполнилось 7 лет. За это время по всему мегаполису было установлено 2224 камеры видеонаблюдения.

Сейчас идет монтаж еще 8-ми на пересечении улиц Западный Путь и Посполитой. Изображение с камер в режиме реального времени попадает в единый городской Ситуационный центр.

Благодаря взаимодействию центра с правоохранительными органами правонарушения расследовать гораздо проще и быстрее.

«Благодаря камерам ситцентра у нас есть возможность смотреть, какие произошли ДТП и кто в них виноват, нужна ли помощь медиков. Если водитель скрылся с места происшествия, мы можем быстро его найти и привлечь к ответственности. Ускорилось раскрытие и других преступлений, в том числе вандализма и воровства.

Также камеры на загруженных перекрестках позволяют видеть нужно ли там дополнительно регулировать движение. Кроме этого, если за рулем человек находился в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а затем пересел на место пассажира и отрицает, что был за рулем – мы можем доказать его вину. Я убежден, что чем больше камер – тем безопаснее жителям жить в городе», — заметил старший лейтенант патрульной полиции Игорь Щербина.

«Система видеонаблюдения развивалась в несколько этапов. Первые 350 камер были установлены на дорогах, перекрестках со сложным движением и мостах для улучшения ситуации с безопасностью дорожного движения. Следующим этапом стало установка камер с большим количеством функций в общественных местах, на объектах коммунальной собственности, для охраны памятников культуры. Установка видеонаблюдения в зонах рекреации, парках и скверах совпала с реконструкцией этих объектов, что сегодня важно для проведения безопасного досуга в зонах отдыха.

На сегодняшний день в Систему видеонаблюдения Ситуационного центра заведено около 170 камер, работающих в 10 крупнейших парках, скверах и других зеленых зонах города», — прокомментировал Артем Богдан, и.о. начальника отдела обработки данных Центра ситуационного видеонаблюдения г. Днепр.

Около 300 камер видеонаблюдения Ситуационного центра работают во дворах и прилегающих к домам территориях на 4 больших жилых массивах города: Тополь-1, -2, Покровский, Красный Камень.

170 камер установлено в 9 ОСМД города, что позволяет получать данные из системы видеонаблюдения и давать ответы на запросы горожан относительно событий, происходящих на детских площадках, во дворе и на придомовой территории.

Каждый днепрянин может получить бесплатно записи с установленных камер видеонаблюдения, просто заполнив Google форму по ссылке






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте