Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 мая 2025
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге 11-летний мальчик три часа просидел под магазином, чтобы пристроить двух бездомных щенков

В Кривом Роге 11-летний мальчик три часа просидел под магазином, чтобы пристроить двух бездомных щенков
Давид с щенками, которых нашел и хотел отдать в хорошие руки. Фото: личный архив семьи

11-летний Давид из Кривого Рога три часа просидел под магазином, держа в руках бумажку с надписью "Отдам в добрые руки" и двух бездомных щенков. Пост с фотографией парня выложили в соцсети, а потом животных забрали в приют.

Историю спасения и поиска дома для щенков Суспільному рассказала мама Давида Нина.

Женщина говорит: сын позвонил ей и сообщил, что гулял с друзьями и нашел двух щенков. Он попросил забрать их домой, но получил отказ. У семьи уже есть собачка, которую подобрали полтора года назад и оставили у себя.

"Он предложил хотя бы забрать, чтобы помыть их, потому что были очень грязные. Дальше он сам решил их пристроить. Пошел с ними к магазину, а на бумажке, написал, что хочет отдать в хорошие руки. Около трех часов сидел. Кто-то купил корм, а одна женщина сфотографировала и выложила пост в Фейсбук", - сказала Нина.

По ее словам, благодаря соцсетям о ее сыне и его подопечных узнали в общественной организации "Ursa", которая занимается животными.

"Они купили корм. Щенки пробыли у нас где-то пять дней, пока волонтеры их забрали. Мы с сыном заботились о них, водили к ветеринару, сделали необходимые прививки. Они очень быстро приучились к туалету. Оказалось, что это мальчик и девочка", – рассказала Нина.

Женщина отметила, что щенков переправила поездом в приют в Киев. Там им будут искать хозяев.

Нина отметила, что хоть и скучают с сыном по животным, однако уверены, что их отдадут действительно в хорошие руки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (06.07.24 10:19): Жизнь.кто то заботится и кормит,а кто то паяльником носы прижигает(это таки с рождения.если человек хорошо относится к животным,он вряд ли обидит людей.учитесь у парня,взрослые. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (9)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте