Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 мая 2025
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава фонда ТАПС Юлия Дмитрова стала единственной представительницей из Днепра, удостоившейся чести быть приглашенной на саммит НАТО

Глава фонда ТАПС Юлия Дмитрова стала единственной представительницей из Днепра, удостоившейся чести быть приглашенной на саммит  НАТО

Целью участия лидера благотворительного фонда из Днепра Юлии Дмитриевой в саммите стала необходимость рассказать о важной роли женщин в обеспечении мира и стабильности в Украине во время войны, а также подчеркнуть необходимость повышения роли женщин в обществе и Вооруженных Силах.

Также Юлия делилась с международным сообществом личным опытом жизни и работы в нашем государстве, как волонтер, общественный деятель и лидер благотворительного фонда, который занимается семьями погибших защитников. Это происходило во время дискуссионной панели “Contributions of Women to the Armed Forces” (“Вклад женщин в вооруженные силы”). Свою речь Юлия Дмитрова начала с призыва помочь Украине действиями и всеми возможными ресурсами, для защиты от уничтожения. Затем отметила, что для мира и стабильности Мир должен признать и повысить роль женщин в обществе и вооруженных силах, сообщается на странице ТАПС.

Дальше было участие в круглом столе "Women, Peace and Security" ("Женщины, Мир и Безопасность"). Главная тема мероприятия – важность роли женщин в содействии миру и безопасности в рамках Альянса НАТО. Украину здесь представляли только две женщины: руководительница БФ “ТАПС” Юлия Дмитрова и парамедик Юлия Паевская «Тайра». На приеме после круглого стола госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что страны НАТО предоставят более 7 миллионов долларов для поддержки женщин в ВСУ, а также более 10 тысяч униформ, обуви и другого необходимого снаряжения.

Важным стало участие Юлии в конференции "Партнерство между США и Украиной в образовании и науке" в Национальной академии наук (США), которую открыла Первая леди Украины Елена Зеленская. Главная цель мероприятия – укрепление партнерства между Украиной и США для сохранения территории, цивилизации, науки и культуры нашего государства. Результат конференции – начало Глобальной коалиции украиноведов с центрами, академическими программами и институтами украиноведения со всего мира.

Также руководитель БФ "ТАПС" посетила Департамент США, в частности «Офис глобальных женских вопросов» (S/GWI), где встретилась с послом Гитой Рао Гуптой и заместителем директора S/GWI Катриной Фотоват. Вместе они обсудили перспективы сотрудничества с США по грантовым программам и проектам для поддержки ментального здоровья украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (9)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте