Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продавал несуществующие автозапчасти: на Днепропетровщине полицейские задержали 23-летнего мошенника

Продавал несуществующие автозапчасти: на Днепропетровщине полицейские задержали 23-летнего мошенника

От преступных действий афериста пострадал 42-летний житель Хмельницкой области.

Правоохранители установили, что подозреваемый зарегистрировался в социальной сети под вымышленным именем. Затем на странице разместил информацию о продаже автозапчастей.

Для правдивости к объявлению добавил фотоснимки из Интернета. Объявлением заинтересовался 42-летний мужчина. Подозреваемый сообщил, что за товар необходима полная предоплата, на что потерпевший согласился и перевел на банковский счет средства. Однако когда товар так и не получил, и понял, что его обманули и обратился в полицию.

Полицейские отделения полиции №3 Каменского районного управления полиции установили, что к мошенничеству причастен 23-летний житель Верхнеднепровска.

По согласованию с Желтоводской окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские напоминают гражданам быть внимательными и аккуратными при покупке товара в интернете. Чтобы не стать жертвой мошенников, покупайте товары только у проверенных продавцов и в интернет-магазинах, или пользуйтесь услугой наложенного платежа и оплачивайте товар на почте.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (5)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте