Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
00:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин организовал межрегиональный канал сбыта психотропов и наркотиков: задержаны 14 участников и изъяты «товар» более чем на 11,5 млн грн

|«« «« »» »»|

Обнаружена и прекращена деятельность межрегиональной организованной группы, которая наладила канал наркоторговли на территории Украины.

14 лицам сообщено о подозрении в изготовлении психотропных веществ и наркотических средств, а также их сбыте (ч. 2 и ч. 3 ст. 307 УК Украины).

По данным следствия, организовал наркобизнес 25-летний житель Днепра. Участники организованной группы занимались производством и торговлей Альфа-PVP и амфетамина, а также каннабиса.

Наркоторговцы действовали на территории столицы, Харьковской, Сумской, Донецкой, Одесской, Киевской, Днепропетровской, Черновицкой и Николаевской областей.

Они предлагали и сбывали свою продукцию через разветвленную сеть Telegram-каналов. Во избежание идентификации продажи проходили без личных встреч с клиентами – путем так называемых «закладок».

Каждый из участников межрегиональной группы отвечал за свое направление работы – снабжение, хранение «товара», последующий сбыт и легализацию средств, полученных от наркотрафика.

Ориентировочный доход участников наркогруппировки составлял более 10 млн грн ежемесячно.

Правоохранители провели в этих регионах 50 обысков. Из незаконного обращения изъяли почти 20 кг солей Альфа-PVР, амфетамина, мефедрона, каннабиса, таблеток MDMA, 200 штук марок LSD.

Стоимость изъятых наркотиков и психотропов по ценам «черного» рынка составляет более 11,5 млн. грн.

Кроме того, изъято оружие и патроны к нему, 8 автомобилей стоимостью более 200 тыс. долларов США, денежные средства в сумме 47 600 долларов США, 9 200 евро, 393 580 гривен, 10 000 польских злотых.

По результатам следственных действий правоохранители задержали 14 участников межрегиональной организованной группы.

Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (24.07.24 10:10): Давно пора легализовать этот бизнес и наполнять казну налогами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (14)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте