Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
09:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Желтяков дебютировал на Олимпиаде-2024 по плаванию: результат первой квалификации

Александр Желтяков дебютировал на Олимпиаде-2024 по плаванию: результат первой квалификации
REUTERS

Украинский пловец Александр Желтяков дебютировал на Олимпийских играх. Во второй соревновательный день он выступил на дистанции 100 метров на спине.

18-летний Желтяков выполнил олимпийский норматив на двух дистанциях: 100 и 200 м на спине. Квалификация на 100-метровке при его участии открывала Олимпиаду-2024 для украинских пловцов.

Как выступил Александр Желтяков?

В квалификации Желтяков должен был выступить в третьем заплыве. Для того чтобы пройти в финал, украинский пловец должен был войти в топ-16 по итогам всех заплывов.

В своем заплыве Желтяков показал второй результат – проплыл со временем 54.32 секунды. В нем украинец уступил только нидерландцу Каю ван Вестеринг (54.21 сек).

Однако пройти в финал Желтякову не удалось. В следующих двух заплывах только два спортсмена показали худшее время, чем украинец — он стал лишь 24-м.

Победителем квалификации стал Хуберт Кош – чемпион мира на дистанции 200 м на спине. 100-метровку он проплыл за 52.78 секунды.

Желтяков будет еще соревноваться на Олимпиаде-2024 в своей основной дистанции, 200-метровке на спине. Квалификация в этом виде плавания состоится в среду, 31 июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (29.07.24 07:17): Он шо, полез нырять в грязную вонючую Сену? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте