Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
06:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают даже ночью: в Днепре на Соборной площади ремонтируют трамвайный путь

Работают даже ночью: в Днепре на Соборной площади   ремонтируют трамвайный путь

Площадь Соборная в Днепре. Здесь даже ночью кипит работа по обновлению трамвайного пути с последующей укладкой бетонных плит.

Выполняют в рамках обустройства инклюзивных посадочных площадок типа «венская платформа».

«Будет демонтаж старого пути, затем прокапывание котлована и укладка, сборка нового пути. Новые шпалы – железобетонные. Предыдущие были совершенно аварийные — деревянные. Деревянные шпалы гниют со временем, а бетон есть бетон. Он впитывает влагу, отдает влагу. И у железобетона срок службы вдвое больше, чем у деревянной шпалы», — рассказал Родион Овезов, мастер участка капитального ремонта Службы пути КП «Днепровский электротранспорт».

Протяженность ремонтируемого участка 100 метров в обе стороны.

«На площади Соборной в этом году планируют заменить колею вдоль трамвайных остановок. Такие работы как устройство площадок типа «венская платформа» нацелены на более лучшую доступность электротранспорта для маломобильных групп населения, а также повышение безопасности пассажиров трамваев при посадке и высадке. Перемещение между остановками противоположных направлений станет более удобным благодаря бетонным плитам, которые будут уложены между рельсами. Заменят колею на двух остановках по площади Соборной. Более того, начинают и работы по замене опор контактной сети, что гарантирует надежную фиксацию контактной сети и улучшит визуальное состояние площади. Работы продолжаются уже вторую неделю. Планируем на этой неделе завершить ремонт пути по этому участку и уже перейти к участку возле парка Шевченко», — отметил Никита Керенцев, ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» Днепровского горсовета.







Gorod.dp.ua на Facebook.


В очно війна зараз?  (30.07.24 12:51): Ці гроші неможна на дрони та автівки військовим витратити? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте