Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине шесть человек получают прививки против бешенства: что нужно знать о болезни

На Днепропетровщине шесть человек получают прививки против бешенства: что нужно знать о болезни

На Днепропетровщине шесть человек, которые находились в очагах заболевания бешенством, обратились в медучреждения.

Об этом идет речь на сайте Днепропетровского центра контроля и профилактики болезней.

Шесть человек, пострадавших от укусов животных, уже получают лечебно-профилактическую иммунизацию.

На месте специалисты организовали противоэпидемические, медицинские и противоэпизоотические мероприятия.

Что известно о бешенстве

Бешенство – это острое инфекционное заболевание животных и человека, вызванное нейротропным вирусом бешенства. Характеризуется развитием воспаления головного мозга с быстрым поражением ЦНС.

В случае несвоевременного проведения профилактических прививок и промедления с медицинской и ветеринарной помощью, смерть человека и животного неизбежна. Источником и резервуаром возбудителя бешенства являются дикие и домашние хищные животные.

Болезнь передается при укусах бешеным животным (90% случаев) или попадании его слюны на поврежденную кожу или слизистые (10% случаев). Инфицированное животное отличает агрессия, усиленное слюноотделение, страх воды, света.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (15.08.24 19:40): Это как раньше было ? 40 уколов в живот ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У дніпровському монастирі дозрів щедрий урожай (3)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (3)

•  Підтримувала бойовиків та окупаційну адміністрацію рф: справу дружини ексватажка так званої «днр» скеровано до суду (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте