Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
02:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатная экскурсия «Влюбленные в город: Днепр художественный»: о чем рассказывали посетителям

|«« «« »» »»|

Состоялась бесплатная пешая экскурсия «Влюбленные в город: Днепр художественный». Ее главная идея показать, что Днепр это не только индустриальный город, но и колыбель выдающихся художников и творчества.

Экскурсия началась у театра драмы и комедии. После экскурсанты вместе с гидом направились к оперному театру и шедевру мировой архитектуры — «Поплавку». Завершилась экскурсия посещением художественной выставки.

«Я ВПО, живу в Днепре с марта. Уже немного успела познакомиться с городом, но все еще знаю его довольно плохо. Увидела объявление в чате для переселенцев, что будет проводиться экскурсия. Решила прийти. Это бесплатно, у меня пока есть время и возможность, потому я здесь. Думаю, это прекрасная возможность узнать больше о Днепре. Спасибо организаторам», - поделилась Светлана, посетительница экскурсии.

«Эту экскурсию разработала я и провела ее сегодня. Мне было важно показать, что Днепр – это творческая жемчужина Украины. У многих есть мнение, что наш город сугубо промышленный, но это не так. Мне хотелось, чтобы люди увидели, что искусство в Днепре представлено многочисленными театрами, прекрасной архитектурой, талантливыми художниками и музыкантами. Это все объединено в экскурсии. Надеюсь, это вдохновило людей, которые сегодня пришли, и подарило им хорошее настроение», — рассказала Аделина Браганец, художница, член Национального союза художников Украины.

Цикл бесплатных пеших экскурсий «Влюбленные в город» продлится до Всемирного дня туризма (27 сентября). Их особенность в том, что посетители рассказывают, за что любят родной город. 27 сентября городской Туристический информационный центр планирует выпустить ролик, смонтированный из этих интервью, чтобы влюбить в Днепр и других.

«Бесплатные экскурсии в Днепре проходят еженедельно. Следующая – 5-го сентября. Всю информацию о наших экскурсиях можно найти на наших официальных страницах в фейсбуке или телеграмме. Записаться на экскурсию и получить консультацию можно и по телефону: (067) 602-60-90», - рассказала Ольга Коломиец, специалист Туристического информационного центра г. Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте