Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для рынка труда вводят принцип «Воюй или работай» - Шмыгаль

Для рынка труда вводят принцип «Воюй или работай» - Шмыгаль

В настоящее время, по словам главы правительства Дениса Шмыгаля, есть критическая необходимость собрать в бюджет дополнительные средства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что правительство вводит принцип "Воюй или работай", предусматривающий введение ряда мер, которые выведут рынок труда из тени. Об этом глава правительства заявил на форуме Украина 2024. Независимость во вторник, 27 августа.

"За два с половиной года нам удалось привлечь от партнеров почти $100 млрд. Мы очень благодарны партнерам, это дало нам возможность своевременно выполнять все социальные обязательства перед украинцами", - отметил Шмыгаль.

В настоящее время, по словам главы правительства, критическая необходимость собрать в бюджет дополнительные средства.

Среди прочего предлагается увеличить внутренние заимствования, увеличить ставки налога на доходы для банков, расширение базы военного сбора и повышение ставок военного сбора для отдельных случаев.

"Также вводим принцип "Воюй или работай", предусматривающий введение ряда мер, которые выведут рынок труда из тени. Это важный момент для увеличения количества рабочих мест и повышения средних зарплат в отраслях и наполнения бюджета", - добавил он.

Напомним, доработанный правительственный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс планируется вынести на рассмотрение профильного комитета и Верховной Рады уже в первые недели сентября.

Также в Минфине заявили, что избежать повышения налогов нельзя, потому что все остальные источники по увеличению финансирования сектора обороны уже исчерпаны.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте