Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли новый мост

В Днепре открыли новый мост

Завершение монтажных работ на этом объекте стало прекрасным подарком ко Дню города.

Скорость работ по возведению нового моста в Днепре достойна внесения в Книгу рекордов Гинеса! Конструкцию установили всего за день!

Увы и ах, речь идет не о полноценном мосте, а о пешеходном надземном переходе на улице Харьковской.

Городской сайт уже сообщал о планах по его сооружению и начале работ.

Работы по установке перехода между ТРЦ «Мост Сити Центр» и ТРЦ «Перекресток» (который продолжают строить) завершили за считанные часы.

Об этом сообщила одна из авторов проекта этой конструкции, днепровская архитектор Наталья Каширина:

«Пішохідний міст з однієї сторони спирається на ТДЦ Перехрестя, з іншої - на опору в районі прифасадної зони Мост Сіті.

Далі буде озеленення вулиці і розширення тротуарної зони із необхідними елементами мобільності, виділення транзитної зони пішоходів».

Следом будет проведено остекление конструкции перехода, а также озеленение расположенных под ним тротуаров.

Фото Натальи Кашириной.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Аноним  (11.09.24 21:02): А чего же на озвучили в какую копеечку обошлось это грандиозное быстро монтируемое сногсшибательное по стоимости , и такое " необходимое " сооружение ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Борух и ко  (11.09.24 18:01): Днепр постепенно превращается в помойку с высокими 30-ть и более этажей трущобами, влияние Бруклина перенесли на эту благодатную землю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель  (09.09.24 13:58): Какое время, такие и мосты. Ответить | С цитатой
???  (09.09.24 12:25): Отмыв денег. Никто не будет пользоваться переходом. Даже подземным или нынешним. Ибо проще пройти-перебежать дорогу перед медленно едущим авто. Ширина проезжей части наверняка не более 7 метров. Было бы шире, этак метров 25 и минимум шестирядное движение авто (по три в каждую сторону), тогда возможно народ пользовался бы этим переходом. При наличии эскалатора. Короче - вновь у громады гр. Приват украла деньги. То что Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
вася  (09.09.24 11:10): никто по нему ходить не будет а будут дорогу перебегать перед авто Ответить | С цитатой
ха ха ха  (09.09.24 10:51): смешно, 95 квартал отдыхает... Ответить | С цитатой
Гінес  (09.09.24 10:33): До Книги рекордів Гінеса мабуть можна внести тільки захопленість авторів цієї новини! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі водій порушив ПДР і намагався втекти від патрульних (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте