вт, 17 сентября 2024
16:15

Тхеквондисты с Днепропетровщины завоевали 6 медалей на турнире Riga Open 2024

На турнире Riga Open 2024, который проходил 14-15 сентября в столице Латвии, соревновались 620 участников из Украины, Латвии, Швеции, Грузии, Финляндии, Литвы, Бельгии, Эстонии, Испании, Германии, Словакии, Марокко, Египта, Польши, Австрии, Норвегии, Франции, Греции, Великобритании.

Чемпионкой международного рейтингового турнира по тхэквондо ВТФ среди юниорок стала спортсменка МСДЮСШОР (Днепр) Мария Леонова (весовая категория –68 кг)!

Спортсменки МСДЮСШОР Александра Власенко (среди юниорок -55 кг) и Камила Симакова (среди кадеток -44 кг) стали бронзовыми призерками турнира. Для Александры Власенко и Камилы Симаковой эти медали стали первыми в международной спортивной карьере!

Спортсмен МСДЮСШОР Прохор Набока, тренируемый Дмитрием Литвиненко, стал вицечемпионом турнира. А воспитанник Литвиненко - Богдан Гарьковый завоевал «бронзу».

Спортсменка Днепропетровской ОШВСМ Полина Кучерява стала бронзовым призером турнира в категории -73 кг.