Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

50 локаций, 40 тонн собранного мусора. Днепр присоединился к Всемирному дню уборки «World Cleanup Day»

|«« «« »» »»|

20 сентября под лозунгом «Сделаем Украину чистой вместе!» Украина традиционно присоединилась к Всемирному дню уборки World Cleanup Day вместе с 90 миллионами участников в 211 странах мира.

В Днепре присоединились активисты, департамент экологической политики Днепровского горсовета, Молодежный совет Днепра и неравнодушные горожане. Все они объединились, чтобы расчистить участок Сичеславской Набережной.

«Это очень хорошее дело. Мне вообще близка тема экологии, экотуризма, сознательного потребления. Неприятно видеть на такой красивой локации столько мусора, иногда встречаются даже шприцы. Я здесь, потому что хочу, чтобы это было местом, куда приходят отдыхать семьи, гулять с друзьями, ловить рыбу», — говорит участница толоки Мария.

Организаторы акции – активисты Let's do, it Ukraine. Их цель – формирование у общества культуры чистоты, правильного обращения с отходами, ответственного потребления, объединения усилий ради экологического будущего.

«Сегодня в Днепре толока прошла на 50 локациях. Было собрано около 40 тонн отходов. Если говорить об области, то это 130 локаций. Всех участников мы снабдили мусорными пакетами, перчатками, водой и снеками», — рассказала Ирина Кинаш, координатор молодежного движения Let's do, it Ukraine в Днепропетровской области.

«К уборке Сечеславской Набережной присоединилось более 100 человек. Могу констатировать, что по сравнению с прошлым годом мусора стало больше. За последние недели мы провели немало толок в разных районах города. Надеюсь, это дало свои результаты. Город стал чище, а люди более ответственны за обращение с отходами», — отметила Ирина Козлова, заместитель директора - начальница управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (20.09.24 19:11): Чистота в городе и его окрестностях - основа комфортного восприятия окружающей среды. Сделаем ДНЕПР самым чистым и комфортным городом Украины. Филатов молодец - реально заботится о Днепре! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте