Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международные партнеры помогут громадам области разработать план действий по выполнению резолюции Совбеза ООН «Женщины. Мир. Безопасность»

|«« «« »» »»|

Днепропетровщину посетили специалисты представительства ООН Женщины в Украине. Они встретились с замглавы области Ириной Грицай и командой ОВА. Говорили о выборе громад для реализации программы по развитию возможностей «Женщины, мир, безопасность». Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Для нас ценно, что к решениям гендерных вопросов приобщаются общественные и международные организации. Партнеры, с которыми сотрудничаем многие годы. Искренне благодарны за все инициативы. Уже воплощены и те, которые еще будут реализованы», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

В Украине внедряют уже второй год подряд Национальный план действий по выполнению резолюции Совбеза ООН 1325 «Женщины. Мир. Безопасность». Международные партнеры намерены помочь громадам области разработать собственные стратегии на местном уровне.

Среди отдельных приоритетов будут предотвращение гендерно обусловленного и сексуального насилия насилия, связанного с военной агрессией. А еще – безопасность и защита громад, вовлечение женщин в принятие решений.

"Мы плодотворно сотрудничаем с центральными органами власти. В частности, министерством социальной политики, офисом правительственной уполномоченной по вопросам гендерной политики. Чтобы помочь развивать Национальную стратегию. Вместе с тем, стремимся предлагать программу по развитию способностей и на местном уровне», – подчеркнул руководитель программы «Женщины, мир, безопасность» Корнелиус Нолен.

Он добавил, что именно местный уровень является самым близким к людям. Именно жители должны чувствовать влияние планов действий и программ. Получить в результате более широкие возможности для развития и повышения качества жизни.

В настоящее время определяются списки территорий, где международные партнеры смогут воплощать свои инициативы.

Во время встречи собравшиеся говорили и о потребностях региона. Среди них социальное жилье для переселенцев, вопросы их трудоустройства. Речь также шла о внедрении в области ветеранской политики. Поддержке защитников и их семей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте