Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновник оборонного ведомства растратил свыше 2,3 млн грн на покупке строительных материалов

В Днепре чиновник оборонного ведомства растратил свыше 2,3 млн грн на покупке строительных материалов

Приобретение у предпринимателей материалов использовалось для ремонтов жилого фонда, находящегося на балансе оборонного ведомства. В официальные документы вносили фиктивные данные по количеству, качеству и стоимости товара.

Должностное лицо квартирно-эксплуатационного управления (КЭУ) заключил договоры с несколькими предпринимателями о приобретении строительных и конструктивных материалов на общую сумму почти 4,5 млн грн. Они были заключены без открытых торгов и электронного каталога для закупки товара и услуг.

Эти материалы использовались для текущих и капитальных ремонтов жилищного фонда. Чтобы провернуть махинации с бюджетными средствами, в договоры вносились завышенные фиктивные данные – качество, количество и стоимость материалов. Несмотря на это, заверялись и подписывали официальные документы, послужившие основанием для перечисления средства на счета подрядчиков.

В результате таких действий со стороны чиновника сумма нанесенного ущерба составляет свыше 2,3 млн грн.

В настоящее время должностному лицу Днепровского квартирно-эксплуатационного управления правоохранители сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 191 (растрата чужого имущества, которое находилось в его ведении, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, повторно, по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся дальнейшие мероприятия по сбору доказательной базы по привлечению всех участников схемы к ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание - до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (15)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте